Возможны ли алименты на ребенка после достижения им 18 лет и кому они начисляются

• г. Москва

Вопрос не нов: ребёнку исполняется 18 лет, учится в школе. Собирается поступать в университет. Может ли ребенок рассчитывать на алименты от отца и кому они начисляются - ребёнку по достижению им 18 лет или на мать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алина.

Вопрос действительно не нов.

Выплата алиментов прекращается с достижением ребенком 18-летнего возраста.

Исключение: взыскание алиментов на содержание нетрудоспособного ребенка (инвалида).

Но обучение в ВУЗЕ - не является нетрудоспособностью.