Я бы хотела узнать, когда лучше составлять брачный контракт - до или после заключения брака?

• г. Москва

Я бы хотела узнать, когда лучше составлять брачный контракт - до или после заключения брака?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, добрый вечер!

Это только Ваш выбор. С точки зрения закона - не имеет значения в какой момент Вы подпишете брачный контракт. До заключения бракак или после. В конце концов, Вы можете вносить в него изменения, если они будут необходимы.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Можно ли заключить брачний контракт уже после вступления в брак? Куда обратиться для заключения брачного контракта, какую юридическую силу он имеет?

Спасибо.

Когда лучше расторгнуть контракт в армии до окончания испытательного срока или после? Как повлияет расторжение на заключение контракта в другой части?

Собираюсь вступить в брак, имею до брака недвижимость и автомобиль. Хочу, чтобы это имущество после моей смерти на следовали только мои дети, взрослые, как лучше поступить. Не хочу составлять брачный контракт, может составить завещание? С мужчиной живем более 10 лет, пенсионер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть брачный контракт муж умер то что на брачный контракт написано до момент заключение брачный контракт все недвижимость принадлежит на меня и хотела знать при это его родители еще являются наследники или нет отказ от них еще требуется от них писать или нет а собственности оформлено перед брачного контракта 70%на меня 30% на мужа!

Я в данный момент нахожусь в браке, планирую покупку квартиры, муж согласен составить брачный договор, по которому если-что после развода квартира целиком отходит мне. У меня вопрос, когда именно лучше составлять брачный договор до или после покупки квартиры, если до то как именно в договоре указывают, что речь идет именно об определенной квартире? И кто составляют брачные договора: нотариусы, юрисы?

Хочу приобрести квартиру в ипотеку до заключения брака. Деньги на первоначальный взнос дают мои родители. Если через пару месяцев после покупки я заключу брак, то как в случае развода будет делиться эта квартира? Может ли суд при разделе имущества взыскать с меня в пользу супруга половину денежных средств, выплаченных по кредиту во время брака? Как будут делиться долги по ипотеке? Возможно ли при помощи заключения брачного контракта избежать раздела данной квартиры при разводе и выплаты супругу части средств, уплаченных по кредиту в период нахождения в браке? Когда необходимо заключить брачный контракт - до или после заключения брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение