Защищает ли закон о защите прав потребителей мои права в такой ситуации.

Защищает ли закон о защите прав потребителей мои права в такой ситуации. Я с фирмой заключила договор о покупке квартиры. Фирма обязалась 2 апреля продать мне конкретную квартиру. Залог мы внесли еще в феврале. Агент каждый раз называет разные причины, из-за которых сделка до сих пор не завершилась. Я хочу получить с них неустойку. Смогу ли и каким образом?

вопрос №31278
прочитан 3 разa

Уважаемая Валерия!

Если мы говорим о догворе купли-продажи, а не долевом строительстве, то Ваши требования вполне обоснованы и Вы как потребитель имеете право требования с фирмы-продавца законной неустойки.

В исковом заявлении в Суд необходимо сделать ссылку на Закон о защите прав потребителей.

Перед обращением в Суд, ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ КВАРТИРЫ, желательно выставить фирме претензию с предложением в досудебном порядке урегулировать данный вопрос

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X