Как оформить алименты на содержание ребенка во время декретного отпуска и какая сумма будет ему присуждена?

• г. Новосибирск

Хочу подать на алименты на содержание ребенка. Нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 3 месяца. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для оформления алиментов и какая сумма будет ему присуждена.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, к исковому заявлению прилагаются документы подтверждающие Ваши супружеские отношения (свидетельство о браке), а также документы, подтверждающие происхождение ребенка (свидетельство о рождении), документы об уплате госпошлины. Размер удержаний будет зависеть от того работает или нет Ответчик. Обращайтесь, поможем составить иск

Добрый день Ольга! Необходимо обратиться в мировой суд по своему месту жительства (месту жительству ответчика), с исковым заявление о взыскании алиментов (на выдачу судебного приказа), также необходимо оплатить государственную пошлину в суд в размере 400 рублей. Что касается размера алиментов, либо будет в 1/4 от всего дохода (в случае если у него есть постоянный заработок) или в твердой денежной форме (в случае если у него нет постоянного дохода). Если что то вас еще интересует, обращайтесь.