Может ли мать ребенка прописать отца без вступления в брак и оказаться в нужде в улучшении жилищных условий?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Ирина. Мне 31. В браке не состою (живем гражданским браком), имею 10-месячного ребёнка, записанного на отца. Мы прописаны в квартире матери, её площадь 51,8 кв.м. Всего там прописано 5 человек (отец ребенка живет с нами 6 лет, но прописан в другом месте). Никакого жилья в собственности ни у меня, ни у ребёнка нет. Норма метража на человека по СПб составляет 9 метров. Могут ли меня в такой ситуации признать нуждающейся в улучшении жилищных условий? Могу ли я прописать отца ребенка без вступления в брак, поможет ли это?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет основания для принятия Вас на учет нуждающихся в жилых помещениях. Регистрация отца ребенка не возможна без согласия собственника, если квартира в собственности, или всех зарегистрированных проживающих в квартире и Наймодателя, если квартира по договору социального найма.

Такая регистрация может быть воспринята как умышленное ухудшение жилищных условий...