В паспортном столе только запугивают: если не будет ездить - департируем.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, как мне зарегистрировать мужа?

Мы женаты 3 года. Он гражданин Украины. Я - москвичка.

Каждые 3 месяца ему приходится ездить на Украину, чтобы получить миграционную карту и сделать регистрацию. Но почему ему все-время надо ездить? У него в Москве семья, сестра. А потом это очень накладно и не всегда удобно, т.к. ему приходится отпрашиваться на работе.

В паспортном столе только запугивают: если не будет ездить - департируем.

Толком никто ничего не говорит. Не ужели ничего нельзя сделать!?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Вашему мужу необходимо получать разрешение на временное проживание (основание – брак с гражданкой РФ). Выдаётся на три года. Для этого ему потребуется загранпаспорт и документ об отсутствии судимости. Все остальные необходимые документы он сможет получить в РФ. Обращаться следует в ПВО по месту предполагаемого проживания в РФ.

И тогда ему не потребуется каждые три месяца выезжать и въезжать вновь.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич

Спросить
Пожаловаться

У меня есть молодой человек из Украины. Мы с ним живем вместе уже два года. Ему каждые три месяца приходистя ездить на Украину. Подскажите, как можно сделать ему регистрацию (кроме как брак и дети) и получить разрешение на работу. В нашем паспортном столе говорят, что его нельзя зарегистрировать, т. к. есть соглашение между Украиной и Россией. Заранее спасибо! Маша.

Я-гражданка РФ,месяц назад вышла замуж за гражданина Украины. Он каждые 90 суток пересекает границу, чтобы обновить миграционную карту, а потом я делаю ему регистрацию на следущие 90 суток. Скажите, пожалуйста, как быстрее ему приобрести гражданство в упрощенном порядке, или сделать вид на жительство, и что для этого необходимо? Неужели так и придется до получения гражданства РФ каждые три месяца ездить на Украину?!

Я гражданка РФ? мой супруг граждонин Украины. В браке состоим уже год. Все это время мне делали продление на пребывание в Украине на основе того что я жена Украица каждые 90 суток. Но вчера мне сказали что необходимо обновить миграционную карту. Скажите могут ли возникнуть проблемы при Выезде-вьезд из-в Украину если я собираюсь пробыть на теритоии Москвы не больше суток-полтора?

Я гражданка Украины. (родилась в СССР), проживаю в Москве. Каждые 3 месяца делаю регистрацию по миграционной карте. Приходится регулярно (каждые 3 месяца) выезжать на Украину для обновления мигра-ой карты. Подскажите, пожалуйста, как мне получить гражданство РФ, с чего начать?

Я гражданин украины живу в россии я оформляю российское гражданство мне говорят что для того чтоб получить миграционную карту пересекать границу не надо в паспортном столе посылают на границу обьясните мне пожайлуста как поступить спасибо.

Как получить вид на жительство гражданину Украины в Москве?

Женат на москвичке. Прописан в Украине. Работа в Москве.

Меня зовут Людмила, скажите пожалуйста, я гражданка РФ, муж гражданин украины, он в питере 5-й год, каждые три месяца ездим в украину, женаты, в октябре будет 2 года, и ребенок через месяц родится, как правильно нам получить гражданство для мужа? Какие документы нужны? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень надеюсь на вашу помощь. Я - москвичка, а муж - гражданин Украины, женаты 7 лет. У нас ребенок 4,5 лет, ждем второго. Муж живет в Москве по временной регистрации (каждые 3 месяца обновляет, соответственно). Как сделать ему постоянную прописку в Москве, какие нужны документы? Спасибо за ответ.

Я - гражданка РФ, муж - гражданин Украины. Женаты 4 с половиной года; брак регистрировали на Украине. Все это время жили на Украине, в Киеве. Сейчас приехали в Россию. Муж получил временную регистрацию. Скажите, сколько ему надо прожить в РФ для того, чтобы подать документы на получение Разрешения на временное проживание? Или это можно сделать уже сейчас, т.е. сразу после получения временной регистрации?

Мой муж гражданин украины от мечается каждые 3 месяца ездит на границу продлевает миграционную карту ему продлили до 10 июня почему непринемает документы на миграционный учет чтобы делать документы на рвп фмс и от правляет на украину на 3 месяца я не работаю в декретном отпуске у меня двое дитей как нам быть в этой ситуации подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение