Вопрос обоснованности невыплаты процентной надбавки за выполнение обязанностей на усмотрение Генерального директора.
199₽ VIP

• г. Углегорск

За выполнение своих должностных обязанностей на усмотрение Генерального директора 30% Вопрос: может ли мотивироваться невыплата данной процентной надбавки финансовыми затруднениями?

Ответы на вопрос (8):
Это лучший ответ

Да, возможно если есть прямое указание в положении о выплате надбавки

Выплата стимулирующих выплат является правом работодателя.

Углегорск

Андрей, может и не только финансовыми.

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.