Кого можно привлечь в свидетели, о том что в период с 1995 по 2002 я имел другую семью, в которой мы вели совместное хозяйство?

• г. Санкт-Петербург

Увавжаемые господа юристы!

Я ушел из семьи в 1995 году. Ничего не взял из имущества. Квартира осталась жене и детям (взрослым).

Я начал новую жизнь. Заработал деньги. Приобрел новое жилье. Развод с женой не оформлял. Состоял в гражданском браке в период с 1995 до 2002 года. В 2002 году по обоюдному согласию мы решили купить квартиру детям. Для этого продали жилье, в котором проживала жена. Деньги использовали для приобретения жилья Сыну с семьей. Я также на свои деньги приобрел квартиу для дочери. После продажи квартиры жены я забрал ее к себе в квартиру, надеясь продолжить семейные отношения. При переезде жена прописалась в квартиру родителей - пожилой отец, живший один, - для того, чтобы сохранить право на наследство. Наши семейные отношения снова не сложились. Мы с женой обсуждали выопрос о том, что она переедет в квартиру родителей, при условии, что я сделаю там ремонт на сумму стоимости проданной квартиры. Она была на это согласна. Но при при подаче мною заявления о расторжении брака передумала и заявила, что настаивает на разделе имущества, которое было приобретено мною самостоятельно, в то время, когда мы совместно не проживали, не вели совместное хозяйство. Я в то время состоял в гражданском браке с другой женщиной. В настоящее время отец моей жены умер. Квартира свободна. Она в ней прописана. Наш брак расторгнут.

Помогите пожалуйста ответить на вопрос: Какие шансы у моей, теперь уже бывшей, супруги выиграть этот процесс? В каком объеме суд может решить о выплате ей компенсации по разделу имущества? Какие документы мне необходимо представить суду для решения вопроса о том, что имущество было приобретено мной на мои личные деньги? Кого можно привлечь в свидетели, о том что в период с 1995 по 2002 я имел другую семью, в которой мы вели совместное хозяйство? Насколько правомерно в настоящее время проживание моей бывшей супруги в моей квартире, будучи в разводе и прописанной по другому адресу. На каких условиях можно заключить мировое соглашение с моей бывшей супругой, чтобы избежать раздела имущества в судебном порядке?

Благодарю Вас.

С уважением и признательностью.

Сергей Кузнецов.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Сергей, в каком году был расторгнут Ваш брак? А также интересно было бы почитать иск Вашей жены. Отпишите мне на электронный адрес (узнаете, кликнув на фамилию), я Вам отпишу варианты.