Вопрос о делении дома при наследовании после смерти мужа, не являющегося его собственником

• г. Москва

Брачный договор заключен. По его условиям на недвижимость устанавливается раздельная собственность. Собственником будет тот, на кого она приобретена. Дом мы с мужем построили в браке, и зарегистрировали его на меня. Земля также куплена мной до брака.

Будет ли этот дом делиться при наследовании после смерти мужа?

Ведь он не покупался? Может быть нам внести изменение в брачный договор и записать там, что дом является моей собственностью?

Ответы на вопрос (1):

Марина, изменения в брачный договор вносятся с согласия обоих супругов... Если у вас эти условия не прописаны, лучше внесите изменения...., так как дом, который вы построили в браке является совместным имуществом и случается, что наследники выделяют супружескую долю из общего имущества...