Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я купил CD диск (PC), компьютер читает ошибку, при возврате продавец отказался вернуть деньги или обменять диск,

сказав, что требуется экспертиза, если она подведет мои слова тогда они обменяют или вернут деньги. Правы ли они? Где выход?

вопрос №31283
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы имеете право своему выбору потребовать: 1) безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; 20) соразмерного уменьшения покупной цены; 3) замены на товар аналогичной марки (модели, артикула); 4) замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; 5) расторжения договора купли-продажи. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. На основании ст. 21 Закона РФ «О защите прав потребителей», «В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о замене такого товара продавец (изготовитель) или организация, выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, обязаны заменить такой товар в семидневный срок со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества товара продавцом (изготовителем) или организацией, выполняющей функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования». Если продавец отказывается вернуть деньги или обменять диск, Вы должны написать претензию на имя директора магазина и вручить эту претензию директору или представителю магазина. Обязательно представитель магазина должен поставить подпись и печать на втором экземпляре претензии, который останется у Вас. Ваша претензия должна быть удовлетворена в течение двадцати дней (ст.22 Закона РФ «О защите прав потребителей». Если претензия не будет удовлетворена, то на основании ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» «1) За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 Закона сроков, продавец (изготовитель) или организация, выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, допустившие такие нарушения, уплачивают потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара». Правда на Вашей стороне.

Валерий Геннадьевич

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращалась в компанию СИБИРЬ ФИНАНС за помощью в получении кредита оплатила аванс в сумме 7500 рублей. Услуга не была оказана *причину озвучили не достоверная информация с моей стороны. Расторгла договор обещали вернуть деньги в итоге перезвонили сказали деньги не вернут. Подскажите как быть.? спасибо.

вопрос №17746168
прочитан 25 раз

Если услуга не оказана по вине исполнителя и он отказывает в возврате денег, то у Вас один выход - обращаться в суд.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите заявление в полицию, просите рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ, мошенничество.

(текст отредактирован 03.09.2020, 15:16)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Судебные приставы, не получив определение об отмене Судебного Приказа, отправили деньги банку взыскателю. Кому и какое написать заявление, что бы вернуть деньги. Благодарю, Александр.

вопрос №17618438
прочитан 8 раз

Вы можете обратится в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда. Однако суд скорее всего в этом вам откажет, ссылаясь на то, что спор еще не решен и взыскатель имеет право обратиться в суд с иском о взыскании.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам в подобном случае необходимо направить в суд, вынесший судебный приказ заявление о повороте его исполнения в порядке ст.444 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня с кредитной карты путем обмана по телефону мошенники списали деньги. В банк обратилась сразу же в течении 5 мин. Возможно ли вернуть деньги? В банк отправила претензию по оспариваемой сумме, что я операцию не совершала. Надо ли какие еще заявления писать в банк?

вопрос №17719740
прочитан 12 раз

Вам еще надо написать заявление в полицию (ст. 141 УПК РФ) о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).

Вернуть деньги будет сложно, но возможно. Все будет зависеть от оперативности работы сотрудников правоохранительных органов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вернуть деньги.

вопрос №17659398
прочитан 9 раз

Изложите вопрос более подробно. На основании чего вернуть, за что вернуть и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кто и за что Вам должен?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вернуть деньги?

вопрос №17529112
прочитан 4 разa

Мало информации - напишите подробнее.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой Сын проиграл крупную деньги в покер онлайн, деньги были не его, скачал приложение, решил сделать пару ставок, игра затянула, в итоге все деньги, у него со счета сняли, он не заметил как, деньги ипотечные вреда я, за них надо расплачиваться в течении 15 лет, в сбербанке брали ипотеку. ЧТО делать, можно ли деньги вернуть.

вопрос №15928293
прочитан 4 разa

Обращайтесь с требованием о возврате.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вернуть деньги.

вопрос №14918982
прочитан 7 раз

У кого Вы хотите вернуть деньги? Вас уже ранее спрашивали.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение