Заявление о внесении изменений в проект планировки для строительства объекта аквакультуры и изменение категории и разрешенного использования земельного участка

• г. Нефтеюганск

Я написал заявление в департамент градостроительства с просьбой внести изменения в проект планировки участка и предусмотреть там строительство моего объекта на котором будет осуществляться аквакультура (рыбоводство). Земля относится к землям транспортной инфраструктуры, в случае положительного ответа о внесении изменений в проект планировки категория испрашиваемого зем. участка будет измененена проектной организацией или нет, потом нужно будет еще менять ее категорию и вид разрешенного использования самому?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с категорией земельного участка Градостроительный кодекс регулирует отношения, связанные с видом разрешенного использования. Положительный ответ сможет способствовать работе по изменению категории земельного участка и установления вида разрешенного использования