С какой зарплаты начать выплату алиментов - ноябрьская или декабрьская?

• г. Екатеринбург

Из какой зарплаты (из каких месяцев начинать) платить алименты? Т.е - .в исполнительном стоит начиная с 18.11.13. Документ получили 25.12.13. С какой з/п начать платить? С ноябрьской или уже с декабрьской.

Ответы на вопрос (1):

алименты платятся с момента обращения за ними, то есть дата в исполнительном листе если 18 ноября, то с этой даты и платить.