Бесплатный вопрос юристам онлайн

189 юристов сейчас на сайте
2452ответов за 24 часа
Ирина, г. Москва
Ирина
15.06.2001 в 19:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как защитить интересы коммерческой организации,

оказывающей платные услуги физическим лицам (предоставление спортивного зала с необходимым оборудованием и проч.) по абонементу, если, приобретая абонемент на посещение спортивного зала на полгода, клиент в силу ст.32 Закона «О защите прав потребителей», досрочно в одностороннем порядке требует расторжения договора об оказании услуг и возврата денег за неоказанные организацией услуги? Как сделать, чтобы не возвращать денежные средства? Требовать возмещения клиентом расходов, понесенных организацией, в связи с досрочным расторжением договора, но какие это могут быть расходы – расходы по поиску новых клиентов, расходы по рекламе? Мне кажется в моем случае доказать упущенную выгоду будет сложно. Можно ли возникающие между организацией и клиентом отношения назвать подрядными? Спасибо.

номер вопроса №31286
прочитан 28 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 18.06.2001 в 09:32
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 Личная консультация

    Уважаемая Ирина!

    Для достижения поставленной Вами цели необходимо данные условия оговаривать при заключении договора, что в случае отказа потребителя от заказанных услуг последний в качестве неустойки оплачиает * процентов стоимости услуг, оказание которых готово произвести юридическое лицо и от которых заказчик (потребитель) отказался. При этом желательно предусмотреть, что заказчик имеет право отказаться от заказанных услуг предупредив Исполнителя не менее чем за 45 суток. В любом случае форма данного соглашения должна быть простой письменной, т.к. продавцом выступает юридическое лицо, данное требование вытекает из содержания ст.160 ГК РФ

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0