Я работаю в государственном учреждении.

• г. Иркутск

Прошу ответить:

Я работаю в государственном учреждении. Буду ли я получать надбавку к пенсии при достижении пенсионного возраста, как государственный служащий, если стаж государственной службы выработан (15 лет), но я уволилась по собственному желанию до наступления пенсионного возраста с государственной службы и это было последнее место работы?

С уваж., Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваше учреждение не относится к органам исполнительной власти, то нет. Нужно знать, распространяется ли на работников Вашего учреждения положения о прохождении и льготах для госслужащих или нет.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Частухин Андрей Андреевич! К вопросу 322952

Буду ли я получать надбавку к пенсии как государственный служащий, если я уволилась по собственному желанию до наступления пенсионного возраста, но стаж необходимый для получения такой наббавки у меня выработан полностью? Смогу ли я получать ее в другом городе?

С уваж., Людлмила.

Уважанмые Юристы!

Где мне будут оформлять пенсию, если я уволилась по собственному желанию до наступления пенсионного возраста-это было последнее место работы и переехала в другой город?

С уваж., Людмила.

Уважанмые Юристы!

Где я могу оформить пенсию, если я уволилась по собственному желанию до наступления пенсионного возраста-это было последнее место работы и переехала в другой город?

С уваж., Людмила.

У меня стаж госудаственной службы 12 лет. В настоящее время работаю в организации, не имеющей отношения к гос. службе. Имею ли я право получать пенсию (либо надбавкук пенсии) как государственный служащий. Спасибо.

Государственный служащий территориального органа федерального органа исполнительной власти РФ, при наличии у него стажа государственной службы 22 года, уволен в возрасте 56 лет по сокращению штата в результате реорганизации.

Не будет ли потеряно таким госслужащим право на пенсию за выслугу лет, если орган занятости, куда он обратился за оказанием государственной услуги по содействию дальнейшему трудоустройству, предоставляет вакансии вне государственной службы и бывший госслужащий даёт согласие на такое трудоустройство? Как в данном случае соотносятся нормы Федеральных законов "О государственной гражданской службе РФ" и "О государственном пенсионном обеспечении в РФ" (в частности, ст.7 - Условия назначения пенсий федеральным государственным служащим).

Отцу 51 год, непрерывный стаж государственной службы более 20 лет. В данный момент он не является государственным служащим. Будет ли он иметь право на пенсию по выслуге лет при достижении пенсионного возраста?

Имею стаж государственной гражданской службы 15 лет. В 45 лет уволена по сокращению должности аппарата госслужащих. Продолжаю работать до достижения предельного возраста для женщины 55 лет. Буду ли я иметь право на дополнительную выплату как государственный служащий, если после сокращения я работаю не на государственной службе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в государственном автономном учреждении социального обслуживания населения, при этом имею стаж государственной гражданской службы 9 лет, положена ли мне надбавка к заработной плате за стаж государственной гражданской службы?

Мне 53 года. Стаж государственной службы 27 лет. С государственной службы уволился в 2015 году. До достижения пенсионного возраста и отложенной пенсии государственного служащего еще 7 лет. В настоящее время оформляю инвалидность. Будут ли мне к пенсии по инвалидности доплачивать надбавку за стаж государственной службы?

Мой стажгосударственной гражданской службы составляет 31 год. Я уволилась по собственному желанию в 2016 году за год до наступления пенсионного возраста. Скажите, как мне будет начислена гос. пенсия за выслугу, не потеряла ли я это право при увольнении.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение