Я работаю в государственном учреждении.

• г. Иркутск

Прошу ответить:

Я работаю в государственном учреждении. Буду ли я получать надбавку к пенсии при достижении пенсионного возраста, как государственный служащий, если стаж государственной службы выработан (15 лет), но я уволилась по собственному желанию до наступления пенсионного возраста с государственной службы и это было последнее место работы?

С уваж., Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваше учреждение не относится к органам исполнительной власти, то нет. Нужно знать, распространяется ли на работников Вашего учреждения положения о прохождении и льготах для госслужащих или нет.