Бесплатный вопрос юристам онлайн

109 юристов сейчас на сайте
2123ответов за 24 часа
Вадим, г. Москва
Вадим
15.06.2001 в 19:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Коммерческие услуги физическим лицам

Что делать коммерческой организации, оказывающей платные услуги физическим лицам (предоставление спортивного зала с необходимым оборудованием и проч.) по абонементу, если, приобретая абонемент на посещение спортивного зала на полгода, клиент в силу ст.32 Закона «О защите прав потребителей», досрочно в одностороннем порядке требует расторжения договора об оказании услуг и возврата денег за неоказанные организацией услуги? Как сделать, чтобы не возвращать денежные средства? Требовать возмещения клиентом расходов, понесенных организацией, в связи с досрочным расторжением договора, но какие это могут быть расходы – расходы по поиску новых клиентов, расходы по рекламе? Мне кажется в моем случае доказать упущенную выгоду будет сложно. Можно ли возникающие между организацией и клиентом отношения назвать подрядными? Спасибо.

номер вопроса №31288
прочитан 23 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0