Хотелось бы получить ответ на следующие вопросы, касающиеся соглашения об уплате алиментов: 1)

• г. Пермь

Хотелось бы получить ответ на следующие вопросы, касающиеся соглашения об уплате алиментов: 1) Можно ли заключить данное соглашение без формального установления отцовства при условии, что отец ребенка фактически признает его, но по различным причинам не хочет оформлять данный факт документально? 2) Можно ли заключить соглашение с отлагательным условием, т.е. еще до рождения ребенка, приурочив момент вступления его в силу ко дню рождения ребенка?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. нет, законного не получится. В нотариальной форме заключается между вами и отцом ребенка.

2. только после рождения ребенка.

Но если отец не соглашается, вам стоит наспиать письменноге соглашение об уплате, даже до рождения. Для вас это будет серьезным доказательством потом в суде об утсановлении отцовства и взыскании алиментов при необходимости.

СК РФ

Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

Спросить
Пожаловаться

В гражданском браке родился ребенок, но в свидетельстве о рождении Ф.И.О. отца не записано, в данный момент с отцом ребенка мы разбежались. Могу ли я заключить с отцом ребенка соглашение о выплате алиментов, без установления отцовства (отец ребенка согласен на подписание такого соглашения) или такое соглашение можно подписать только после процедуры установления отцовства?

Заранее благодарна, Наталья.

Как заключить соглашение об уплате алиментов на ребенка, если с биологическим отцом ребенка не состояли в браке и не состоим? В свидетельстве о рождении стоит прочерк! Биологический отец не отказывается не от ребенка, не от алиментов! Обоюдно решили заключить договор (соглашение) о том что раз в месяц он будет перечислять деньги на р\с! Возможно ли вообще заключение такого соглашения без установления отцовства? По возможности хотелось бы прочитать пример такого соглашения? Спасибо.

Есть соглашение с датой составления, например, 03 марта. В данном соглашении есть пункты 1) Соглашение вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами и 2) Оплата производится в день заключения настоящего соглашения.

В месте подписания соглашения отсутствуют даты подписания, а оплата произвелась 25 мая. Когда считается заключенным данное соглашение и если услуги были оказаны до даты оплаты, считаются ли они исполненными по данному соглашению или данные услуги считаются оказанными вне данного соглашения?

, но в ЗАГСе оформлять этого не хочет в связи с обстоятельствами.

Поменяли юр. лицо. А в соглашении об уплате алиментов прописанно и сумма и юр. лицо. Мне надо перезаключать соглашение? И еще я вот плачу за все. это садик. Английский. Индивидуальное плавание. Турция раз в год. вся одежда. Плюс помимо соглашения еще даю деньги. Мать моего ребенка не отвечает не на телефоны относится по свински. И не хочет идти не к какому нотариусу. (вопрос в следущим. Можно без второго родителя заключить это соглашение? Или как мне так платить без этого соглашения. Что будет являтся в суде алиментами.? устал помогите нет сил. уже проблемы со здоровьем.

Я хочу открыть ИП и заключить соглашение об уплате алиментов, при этом работая на другой работе официально, с которой удерживают алименты. Имеет ли юридическую силу данные соглашения.

Моей дочке 1,7,с мужем в разводе (развелись, когда я была еще беременна) хотела подать на алименты, но быв муж хочет заключить соглашение об уплате алиментов. Как будут выплачиваться алименты после соглашения? Ведь через суд, насчитываются деньги с самого рождения, а по соглашению как? с момента заключения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните пожалуйста в какой форме составит соглашение при разводе: соглашение о установление размера алиментов, соглашение с кем остается несовершеннолетний ребенок. Еще есть автомобиль купленный в браке. По соглашению он переходит матери ребенка. Можно ли все это прописать в одном соглашении и в какой момент переоформлять авто (зарегистрирован на супруга). Спасибо.

Если в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк можно ли заключить нотариально соглашение об уплате алиментов, без признания отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение