Оплачивается ли налог через сберкассу, или нужно отстоивать дикие очереди в налоговой?

• г. Москва

Я хотела бы сдавать квартиру официально. Скажите, пожалуйста, каким налогом облагается получаемый мною доход, и как происходит процедура оплаты этого налога.

Можно ли в электронном виде заполнять декларацию? Оплачивается ли налог через сберкассу, или нужно отстоивать дикие очереди в налоговой?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Размер налога составляет 13%, но есть определенные вычеты, в зависимости от наличия н/л детей и проч. обстоятельств.

2. Только в теории. На практике налоговые органы еще не готовы принимать декларации в электронном виде.

3. Можно и через Сб/банк, но квитанцию Вам выдаст в любом случае Ваш налоговый инспектор.

Все взаимоотношения с налоговым органом можно строить путем переписки, но, к сожалению, это тоже не самый належный способ общения с ними.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, облагается ли сумма полученная через суд за задержку полного расчета при увольнении налогом и кто должен платить налог-бывший работодатель или я?На мое имя пришло уведомление с квитанцией об оплате налога, работодатель считает что я получила дополнительный доход за который я должна заплатить налог в инспекцию по налогам.

Земельный налог СНТ. как заполнить декларацию на земельный налог физических лиц. какие нужны документы. Плачу членские взносы, налог зоп, целевые электричество в в правление СНТ. хочу платить официально в налоговой (дополнительно) собственник договор дарения (мама подарила дочери) сказали что нужно платить самим а не ждать пока квитанции придут. Мама пенсионер. Пенсионеры налогам не облагаются я платила за нее в провлении и дарение право собственности зарегистрирован в росреестре. Декларации на дарение оплочена.

День добрый!

Организация (ООО) на осн, заключила со мной агентский договор и обязуется выплачивать мне вознаграждение. А доход ф.л. облагается налогом. Могу ли я самостоятельно подавать налог. Декларацию и оплачивать налоги? Ндфл? есн? или организация Обязана выдать мне вознаграждение уже с вычетом этих налогов и оплатить их сама?

Спасибо.

Как правильно заполнить декларацию, если получаемые доходы: 1-заработная плата, 2-доход от сдачи в найм квартиры; при этом необходимо получить имущественный вычет за покупку этой квартиры? Надо уплачивать налог с дохода от сдачи в найм?

В случае, если доход от продажи недвижимого имущества налогом не облагается или освобождается от налога, подавать декларацию на доходы физических лиц при продаже недвижимого имущества нужно?

Пжлста, правомерен ли вывод Налоговой о нарушении мной срока подачи Налоговой декларации? До 30.04.2014 мною была подана Декларация на доходы за 2013 г. (физ. лицо). В Декларации я не указала о продаже недвижимого имущества (квартиры), т.к. облагаемого налогом дохода с нее не имела. По требованию Налоговой (пришло офиц. Письмо в мае) подала уточненную Декларацию, отразив продажу квартиры. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет не изменилась (равна 0). После этого пришли результаты камеральной проверки.

Могу ли я руководствуясь п.1 Статьи 81 НК РФ (абзац 2) оспорить решение Налоговой о применении ко мне санкций (штраф 1000 руб), ведь сумма налога, подлежащего к уплате, в декларации мной не была занижена?

Занималась возвратом криптовалюты (которая зависла на мошеннической бирже) через американский кошелек, не сама, с помощью якобы юристов, которые оказались зарегистрированы в другой стране, договор с ними подписала на 10% вознаграждения с суммы возврата.. Сегодня пришло письмо из службы поддержки данного кошелька такого содержания:

Часть средств, полученных на ваш счет, а именно 0.08748248 BTC, была классифицирована как доход, полученный в США, фактически связанный с торговой или коммерческой деятельностью в США (Фактически связанный доход). Доход FDAP облагается налогом по прогрессивной шкале. Ставки этого налога такие же, как и ставки, применяемые к гражданам и постоянным резидентам США. Доход FDAP обычно состоит из пассивного инвестиционного дохода, но теоретически он может состоять из любого вида дохода. Доход FDAP облагается налогом по фиксированной ставке в размере 30 процентов (или более низкой ставке, установленной любым договором), и вычет из этого дохода не допускается. Доход, фактически связанный с торговой или коммерческой деятельностью в США (Фактически связанный доход), указан на первой странице формы (Форма 1040NR, Декларация о подоходном налоге с иностранцев-нерезидентов США). Доход категории FDAP указан на четвертой странице формы (Формы) 1040NR.

Таким образом, для легализации оборота капитала необходимо уплатить налог в соответствии с действующим законодательством нашей юрисдикции. Есть два способа сделать это:

1. Заполните соответствующую форму декларации (1040, 1099) на официальном сайте IRS и оплатите налог самостоятельно, предоставив документальное подтверждение - налог составит 30 % (Федеральный налог, Налог штата, Местные налоги) от суммы возврата (https://www.irs.gov/payments).

2. Мы подадим заявку на компромиссный налоговый платеж (https://www.irs.gov/payments/offer-in-compromise ) от вашего имени.

Для этого - необходимо провести:

- (невозвращаемый) регистрационный сбор в размере 205 долларов США; и

- Первый платеж.

Вы сможете платить налог по более низкой процентной ставке. Для этого вам нужно будет внести средства на свой счет, чтобы списать налоговую задолженность. Мы не можем сделать компромиссное предложение, если вы в настоящее время находитесь в процедуре банкротства.

Чтобы пойти на компромисс, вам нужно будет списать средства, которые вы перевели с баланса, в качестве комиссии и первого платежа. (Пожалуйста, проконсультируйтесь с сотрудником компании о процедуре).

Сумма, уплаченная в качестве налога, может быть возвращена клиенту в соответствии с действующим законодательством. Для заполнения документов о возврате налогов вам понадобится сумма всех полученных доходов и уплаченных налогов. Эта информация включает либо самую последнюю проверку, либо форму W-2

Я понимаю, что этот "американский кошелек"-тоже мошенники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста советом. Я сдала декларацию ндфл (продажа квартиры), была намерена платить налог от продажи - декларация принята, налоговая ждет уплаты налога. Через год узнала, что если квартира была в собственности более 3-х лет, то сдавать декларацию было не нужно и налог не надо платить. Что мне делать? Можно ли подавать уточненную декларацию или стоит отправить какое-то разъяснительное письмо с приложением всех необходимых документов?

Спасибо Вам за помощь.

Хотела бы заняться репетиторством, интересуюсь тем, как оплачивается налог за этот вид деятельности - единый или какой-то процент от дохода? И вообще, каковы мои действия при оформлении деятельности и оплате налога? Спасибо.

Объясните, пожалуйста, каков порядок оплаты налога на доход, получаемый от сдачи квартиры в Москве. Какие нужны документы? Какие бланки заполнять? Какими постановлениями руководствоваться? Говорят, что несведующему человеку разобраться сложно...

И какие сложности могут возникнуть у человека, постоянно проживающего в другом городе?

Спасибо за ответ.

Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение