Ответственность дальнобойщика за ДТП с участием напарника - правда или ложь? Перспективы в случае отсутствия парня за рулем

• г. Барнаул

Парень дальнобойщик, его напарник на большой фуре сбил человека не насмерть. Говорят, что им обоим лет пять рассчитываться за нанесения вреда здоровью. Так ли это? И чего ждать парню, который в это время не был за рулем.

Ответы на вопрос (3):

Второй парень, который не был за рулем, вообще не будет привлечен к ответственности. Поскольку его вина отсутствует.

Это лучший ответ

К ответственности может быть привлечен только водитель. Пассажир ответственности за ДТП не несет.

Наказание зависит от причиненного вреда. Не водитель не несет ответственности.