Возможно ли использовать долю ребенка в погашение алиментов по разводу? И какая статья и пункт закона раскрывают этот вопрос?

• г. Нурлат

Я нахожусь в разводе со своей женой. Я долгое время не платил алименты на ребенка но у меня есть небольшой домик у ребенка есть своя доля в доме! Есть ли статья по которой ребенок может забрать мою долю в погашение алиментов? Мне нужен номер статьи и пункта если это возможно! Ребенок еще маленький!

Ответы на вопрос (1):

Нет, должна вас огорчить, но алименты не могут быть зачтены никаким встречными обязательствами(ст.116 Семейного Кодекса РФ).

Алименты - это деньги на нужды ребенка сейчас, то есть каждый день он хочет кушать, спать в теплом помещении, играть в игрушки и т.д. А Вы предлагаете ему долю чего-то???