«Переоформление договора с Мосэнергосбытом на отдельные счетчики для сторожки и освещения в СНТ - возможное решение»

• г. Москва

В СНТ есть трансформатор, на котором находится общий счетчик. Сейчас все расчеты ведутся через него. В СНТ все члены товарищества заключили прямые договора с Мосэнергосбытом. Есть сторожка и освещение по периметру и улицам и на них стоит отдельный счетчик. Подскажите, пожалуйста, как переоформить договор с Мосэнергосбытом с общего счетчика на отдельный счетчик на сторожку и освещение. Возможно ли это сделать путем расторжения договора и заключения нового? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Полагаю, что можно. Обратитесь напрямую в Мосэнергосбыт с заявлением на заключение индивидуального договора. Когда договор будет заключен, его копию и соответствующее заявление необходимо предоставить в СНТ для прекращения начисления и перерасчета, если это будет необходимо.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.