Иск в суд на бывшую жену о посещении ребенка в выходные - требуется помощь с графиком посещений

• г. Москва

Хочу подать в суд на свою бывшую жену, на предмет свидания с ребенком, чтобы с вечера пятницы до вечера воскресения он был со мной. Ребенку 10 лет, видиться со мной таким образом он хочет, но еще "зависим" от воли матери, которая не желает его отпускать более чем на световой день, на его просьбы и слезы она не реагирует и других аргументов, кроме "нехочу" у нее нет.

Если возможно - вышлите на мой адрес образец "графика посещения", который надо приложить к исковому заявлению, а если эта услуга платная, напишите сколько будет стоить помощь? Спасибо. (iliya-khlyupin@yandex.ru)

Ответы на вопрос (2):

Илья, добрый день!

Вам действительно необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в воспитании несовершеннолетнего ребенка.

Для начала обратитесь в орган опеки и попечительства (это сделать в любом случае придется), возможно, обойдетесь без суда.

Так называемый "график посещения" Вы предлагаете в произвольной форме. Никаких четких, установленных законом, форм не существует. В каждом конкретном случае, время свиданий с ребенком устанавливается разное. В моей практике еще ни разу не было совпадений:) Поэтому пишите, как считаете приемлемым в Вашем конкретном случае.

Всего доброго,

С уважением,

Вам нужно подать иск в суд об определении порядка воспитания отдельно проживающим родителем по ст. 66 СК РФ. Но не думаю, что суд вам устанвоит такой график - каждые выходные только с вами. Возможно через выходные с учетом такого согласия ребенка. Но вы просите максимально вам назначить, в итоге будет установлен приемлемый.