Иск в суд на бывшую жену о посещении ребенка в выходные - требуется помощь с графиком посещений

• г. Москва

Хочу подать в суд на свою бывшую жену, на предмет свидания с ребенком, чтобы с вечера пятницы до вечера воскресения он был со мной. Ребенку 10 лет, видиться со мной таким образом он хочет, но еще "зависим" от воли матери, которая не желает его отпускать более чем на световой день, на его просьбы и слезы она не реагирует и других аргументов, кроме "нехочу" у нее нет.

Если возможно - вышлите на мой адрес образец "графика посещения", который надо приложить к исковому заявлению, а если эта услуга платная, напишите сколько будет стоить помощь? Спасибо. (iliya-khlyupin@yandex.ru)

Ответы на вопрос (2):

Илья, добрый день!

Вам действительно необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в воспитании несовершеннолетнего ребенка.

Для начала обратитесь в орган опеки и попечительства (это сделать в любом случае придется), возможно, обойдетесь без суда.

Так называемый "график посещения" Вы предлагаете в произвольной форме. Никаких четких, установленных законом, форм не существует. В каждом конкретном случае, время свиданий с ребенком устанавливается разное. В моей практике еще ни разу не было совпадений:) Поэтому пишите, как считаете приемлемым в Вашем конкретном случае.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно подать иск в суд об определении порядка воспитания отдельно проживающим родителем по ст. 66 СК РФ. Но не думаю, что суд вам устанвоит такой график - каждые выходные только с вами. Возможно через выходные с учетом такого согласия ребенка. Но вы просите максимально вам назначить, в итоге будет установлен приемлемый.

Спросить
Пожаловаться

При разводе, мы с женой устно обговорили мой ежемесячный платеж ей и два дня выходных, когда ребенок будет со мной. Через два месяца бывшая жена отказалась отпускать ребенка на два дня, а только на один, а еще через два месяца отказалась отпускать совсем, мол: "приезжай и видься здесь" (Ребенку 10 лет и меня видеть он хочет, но еще "зависим" от воли матери) Я с момента последнего свидания с ребенком перестал выплачивать ей деньги, и она решила добится их через суд (добьется конечно, таковы наши законы, хотя я и сам готов их платить добровольно). Как мне добиться свиданий с ребенком, и сколько это будет стоить? А так же стоит ли мне не являтся на суд по алиментам (известить официально она меня не сможет)? Спасибо всем, кто мне сможет помочь.

Что же получается если ребенок (8 лет) не желает видеться с биологическим отцом, то его нужно принудительно заставить, не смотря на слезы и просьбы ребенка не отпускать его на свидание с биологическим отцом? Есть ли какой то закон, который защитит права и нервы ребенка?

Подал в суд на бывшую жену оп определении порядка общения с несовершеннолетним ребенком, проживающим отдельно от родителя. В заявлении указал, чтобы предоставили время общения. В том числе с вечера пятницы по вечер воскресения через выходные. Ребенку 4 года.

Может ли суд отклонить данное требование, ссылаясь на возраст ребенка?

Ранее до 3 лет сидел с ребенком в отпуске по уходу. Мама работала.

После развода с бывшей супругой было заключено мировое соглашение о свидании с ребенком, по которому я имею право на свидание два раза в неделю (пятница и один выходной), на тот момент ребенку было 2 года. Сейчас график стал более свободным

(гуляю с ребенком после садика в будни). Сейчас ребенку 3 года и я хочу забирать его с ночевкой в пятницу до вечера субботы или в субботу вечером до воскресенья. Его мама категорически против, мотивируя это тем, что ребенок маленький и ее согласие я получу только когда ренок сам скажет, что хочет со мной оставаться на ночь. Отношения с ребенком просто прекрасные. Как решить эту проблему, ведь по закону я имею право даже брать ребенка отдыхать с собой? Органы опеки встали на сторону матери.

Правомерен ли приём заявлений на длительное свидание согласно графика длительных свиданий. Законно ли предоставление длительного свидания по графику-который составило исправительное учреждение? Не нарушает ли такой график-УИК и ПВР ИУ? На каком основании-ик может отказать в длительном свидании-если осужденного не включили в график, и какой закон нарушит исправительное учреждение-если откажет в длительном свидании?

Если свекровь подаст в суд на право общения со своей внучкой, то сколько по времени она будет видется с ребенком (как часто, сколько по времени в часах). В настоящий момент она видится с ребенком, запрета у нее нет. Я даю ей ребенка практически 1 раз в две недели с вечера пятницы до обеда воскресенья. Бывает, что прошу и среди недели взять ребенка вечером из садика и отвести на следующий день в детсад.

Мы с бывшим мужем не живем уже больше года, у нас есть спорные вопросы по алиментам и его материальной задолжности передо мной. Все мои обращения в суд и к судебным приставам она вопринимает в штыки, рьяно защищает своего сына и таким образом портит со мной отношения. Ее видимо раздражает, что ей приходится звонить мне и спрашивать у меня разрешения увидится с ребенком. Недавно, заявила, что подаст в суд на право общения с внучкой. Еще хотелось бы узнать, могу ли я в таком случае ограничить ее общение с ребенком, какие доводы нужны, например, видеться только в моем присутствии или видеться только по субботам в течение 12 часов.

Как мне поступить по решению суда суд присудил свидания с отцом ребенку 2.5 года забирать с ночевкой с вечера пятницы до вечера воскресенья хотя я была категорически против потому что она еще маленькая сказали что если я не согласна то могу подать возражение но уже в областной суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подаёт на бывшую жену с суд, на установление графика общения с ребёнком, т.к бывшая жена не даёт видеться с ребёнком. Подскажите, как правильно будет составить график встреч ребёнка с отцом, если у того плавающий график?

Бывшая жена подала иск по определению места жительства ребенка, по всей видимости решение суда будет не в мою пользу (так как ребенок хочет проживать с ней, её не было 5 лет а тут появилась закидала его подарками и т.п., ребенку 12 лет его будут спрашивать). Можно ли составить мировое соглашение таким образом чтобы она не могла подать на алименты (я все эти 5 лет не подавал на неё). если возможно выслать образец соглашения буду очень благодарен, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение