Вопросы относятся к расторжению договора на оформление Шенгенской Визы

• г. Санкт-Петербург

Заключил договор на оформление Шенгенской Визы. В договоре сроки оформления не прописаны, однако менеджеры фирмы в устной форме заявили срок - 1 месяц. По истечении месяца сроки устно переносились, на данный момент срок оформления 1 месяц и 20 дней (в среднем в СПб сроки 10-14 дней). Хочу расторгнуть договор в одностороннем порядке (в договоре сей пункт прописан) .

Должен ли я подписывать их доп соглашение о расторжении, если к примеру я не буду согласен с одним из пунктов? Имеют ли они право не принять письменное уведомление о расторжении договора? И в течении какого времени они должны вернуть мой заграничный паспорт? 10 рабочих дней или 10 календарных дней?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Михаил!

Если сей пункт о расторжении договора в одностороннем порядке сторонами согласован, действуйте в соответствии с его условиями, направляйте уведомление о расторжении, требуйте возврата документа в сроки, установленные договором. Если срок не указан, установите его сами. Допсоглашение в таком случае, если это напрямую из договора не следует, подписыватиь не обязательно.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Здравствуйте.

Не имеют право отказаться от приема уведомления. Укажите срок возврата в уведомлении о расторжении