Как снять запрет на въезд на территорию РФ для гражданки Азербайджана и попадает ли она в предстоящую амнистию? Возможно ли его снятие гражданке РФ, родственнице из Азерб

• г. Баку

В этом году моей маме (гражданка Азербайджана) запретили въезд на территорию РФ по неизвестным причинам прямо в аэропорту. Как снять запрет? Попадает ли мама в предстоящую амнистию? Родная сестра моей мамы гражданка РФ. Может ли она снять этот запрет?

Ответы на вопрос (1):

Для начала узнайте причину запрета в ФМС РФ. Для запрета въезда в страну суд должен вынести решение о выдворении за пределы страны. И гражданин получив принятое решение может в течение 10 дней обжаловать его.