Бесплатный вопрос юристам онлайн

95 юристов сейчас на сайте
2227ответов за 24 часа
Марина, г. Воронеж
Марина
31.05.2001 в 00:24
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Прошу Вас ответьте пожалуйста ответьте на мой вопрос.

Я заказала фирме изготовить мебель. В договоре указан срок изготовления 15 мая, просрочено уже 2 недели, но ни мебели, ни своих денег я не вижу. Беседую с представителями фирмы по телефону, но результатов никаких. Могу ли я в этом случае требовать компенсацию за использование моих денег, если в договоре о компенсации ничего не сказано, и могу ли я компенсировать свои междугородние переговоры с этой фирмой, если они были по моей инициативе.

номер вопроса №31296
прочитан 12 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 31.05.2001 в 03:15
    Юрист Россия, г. Нижний Новгород  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация

    Уважаемая Марина!

    Согласно вашему запросу можно сделать вывод, что вами заключён с фирмой договор подряда на изготовление мебели.

    В соответствии с действующим законодательством обязательства по договору должны исполняться должным образом. В случае нарушения стороной своих обязательств она несёт ответственность за убытки причинённые другой стороне, а также обязана уплатить в соответствии со ст.395 ГК РФ проценты за пользование чужими денежными средствами в размере средней ставки банковского процента, в данном случа ЦБ РФ. Произведённые вами затраты на телефонные переговоры с фирмой вы можете взыскать с неё в судебном порядке в качестве составляющей Ваших убытков. Для этого Вам нужно взять ГТС распечатку переговоров.

    Сергей Олегович

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0