Какие денежные средства могу получить после рождения первого ребенка в Сургуте.

• г. Сургут

Какие денежные средства могу получить после рождения первого ребенка в Сургуте.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Размер единовременного пособия при рождении ребенка в 2014 году

- с 1 января 2014 года, единовременная выплата, составляет сумму в 13741 руб.;

- получить данную выплату может один из родителей либо лицо, которое его заменяет;

- если в вашей семье рождается двое и более детей, выплата производится для каждого новорожденного;

- в случае рождения мертвого ребенка, единовременная выплата не предоставляется. Для оформления единовременной выплаты при рождении ребенка Вам необходимо предоставить следующие документы:

1.Заявление;

2.Ксерокопию паспорта или сам паспорт, удостоверяющий вашу личность;

3.Справка с места работа второго родителя, что он не получал данной единовременной выплаты. Если второй родитель в данный момент не занят трудовой деятельностью, требуется справка из РУСН;

4.Справка из загса о рождении ребенка;

5.В случае усыновления новорожденного, вы должны представить все необходимые документы: договор передачи ребенка в приемную семью, соответствующее решение суда об удочерении или усыновлении;

6.Если вы являетесь матерью – одиночкой, вам следует представить справку из загса, в которой указываются данные об отце. Иногда происходят исключения, и вам нужно будет предоставить еще паспорт, копию трудовой книжки, форму №9, справку с последнего места работы, военный билет, а если родителями стали студенты – справки из деканата о том, что они проходят дневную форму обучения.

Удачи.