Какие денежные средства могу получить после рождения первого ребенка в Сургуте.

• г. Сургут

Какие денежные средства могу получить после рождения первого ребенка в Сургуте.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Размер единовременного пособия при рождении ребенка в 2014 году

- с 1 января 2014 года, единовременная выплата, составляет сумму в 13741 руб.;

- получить данную выплату может один из родителей либо лицо, которое его заменяет;

- если в вашей семье рождается двое и более детей, выплата производится для каждого новорожденного;

- в случае рождения мертвого ребенка, единовременная выплата не предоставляется. Для оформления единовременной выплаты при рождении ребенка Вам необходимо предоставить следующие документы:

1.Заявление;

2.Ксерокопию паспорта или сам паспорт, удостоверяющий вашу личность;

3.Справка с места работа второго родителя, что он не получал данной единовременной выплаты. Если второй родитель в данный момент не занят трудовой деятельностью, требуется справка из РУСН;

4.Справка из загса о рождении ребенка;

5.В случае усыновления новорожденного, вы должны представить все необходимые документы: договор передачи ребенка в приемную семью, соответствующее решение суда об удочерении или усыновлении;

6.Если вы являетесь матерью – одиночкой, вам следует представить справку из загса, в которой указываются данные об отце. Иногда происходят исключения, и вам нужно будет предоставить еще паспорт, копию трудовой книжки, форму №9, справку с последнего места работы, военный билет, а если родителями стали студенты – справки из деканата о том, что они проходят дневную форму обучения.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня ребенку двое детей до 1.5 лет после рождения второго перестали начислять денежные средства на первого ребенка. Возраст детей 1.2 и 3 месяца.

Я беременна, мать-одиночка, дет.домовская, какие средства получу после рождения первого ребенка?

Хотелось бы узнать, какие выплаты от государства я могу получить при рождении первого ребенка? Я работаю, сейчас в декрете нахожусь. Так же нахожусь в официальном браке. По мимо денежных средств которые мне выплатит работодатель, на какие компенсации я могу еще рассчитывать?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я (зарегистрировать рождение ребенка) получить свидетельство о рождении ребенка через 2 месяца после его рождения?! Справка из рд есть.

Оформляю займ под залог недвижимости. Регистрация в МФЦ несколько дней. Денежные средства обещают после того как документы оформятся в МФЦ. Какие гарантии что мне после оформления передадут денежные средства? Каким документом факта получения или не получения денежных средств можно воспользоваться на случай обмана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я служу по контракту есть жена скоро родиться ребёнок положена ли нам какие нибудь денежные средства за рождение первова ребёнка? спасиба.

Какие денжнве средства после освобождения я могу получить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение