Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В продолжении к вопросу № 13245. Согласно закона "О защите прав потребителей" в пункте 2 статьи 19 сказано,

что на "сезонный товар (обувь, одежда и прочих) гарантийные сроки исчисляются с момента наступления сезона, срок наступления которого определяется субъектами Российской Федерации исходя из климатических условий места нахождения потребителей". Таким образом, я бы хотела знать кокой срок устанавливается в Москве? Спасибо за помощь.

вопрос №31298
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Такие сроки установлены распоряжением Премьера Правительства Москвы от 7 апреля 1998 г. № 375-РП "Об установлении сроков сезонности на отдельные виды товаров в Москве".

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли указывать её в исковом заявлении.

вопрос №15869986
прочитан 4 разa

Екатерина!

Нет, закон "О защите прав потребителей" не применяется к трудовым правоотношениям.

Вам помог ответ: ДаНет

Закон о защите прав потребителей и трудовые правоотношения - две разные вещи. Не относится.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских