Проблема получения пособия на второго ребенка из-за разных городов прописки - как найти выход?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос: я женат есть 2 детей, младшему 2 месяца, с женой прописаны в разных городах, дети прописаны с отцом (то есть со мной), собрали все необходимые документы, жена ходила в соц защиту оформлять пособие на второго ребенка, нам отказали из-за того что жена не прописана с детьми и на отца нельзя оформить пособие, прописать жену нет возможности так как и нет возможности детей прописать с женой, что нам делать, как обойти бюрократические тонкости?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте пособие на ребенка может оформить отец,