У моего брата статья 228 часть 2 дали 3 года скажите когда подойдёт

• г. Магнитогорск

У моего брата статья 162 часть 1, дали 3 года условно, на момент преступления ему небыло 18 лет. Он попадает под амнистию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

В соответствии с пунктом 4 Постановления ГД ФС РФ от 18.12.2013 «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции РФ» «Освободить от наказания лиц, совершивших преступления в возрасте до 18 лет, осужденных к наказанию не связанному с лишением свободы, осужденных условно….»

Освобождается от наказания.