Могу ли я принудительно отправить брата алкоголика, постоянно пьющего, поправшего все нормы морали

• г. Новосибирск

Могу ли я принудительно отправить брата алкоголика, постоянно пьющего, поправшего все нормы морали, с которым невозможно совместно проживать его совершеннолетнему сыну, на лечение в закрытое отделение?

Ответы на вопрос (1):

Да, по решению суда

Спросить
Пожаловаться

Наш отец алкоголик. У меня 6-тимесячная дочь, у сестры сын, ему 8 лет, жить приходиться всем вместе. Возможно ли отправить отца на принудительное лечение, так как совместное проживание с алкоголиком и дебоширом просто невозможно?

Возможно ли пьющего человека отправить на принудительное лечение (сам он не соглашается). У моей сестры сын алкоголик. Дома нет никому жизни из-за его запоев. Перепробовали множество всяких средств, бесполезно. Не вижу никаких вариантов, как вернуть его к нормальной жизни. Потерял семью, работу, человеческий облик.

Скажите есть ли у меня такое право отправить на принудительное лечение алкоголика отца в закрытое учреждение чтоб не сбежал, очень беспокоюсь за него вроде понимает а все равно пьет.

Мой брат хронический алкоголик. Его пьянки уже всем надоели, он становится агрессивным и неуправляемым. Можно ли каким-то образом отправить его на принудительное лечение?

Существует ли в России закон о принудительном лечении от алкоголизма?

Как можно отправить на принудительное лечение человека, который превращает в ад жизнь своих соседей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж алкоголик-дебошир проживает совместно со мной и взрослой внучкой в квартире, собственником которой являюсь я.Как его признать алкоголезависимым и психически невменяемым и отправить на принудительное лечение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение