В конторе, не могу застать, всё на процессах, сотовый не берёт.

• г. Ижевск

Вопрос по адвокатам. Оплатил услуги адвоката, выписана нотариальная доверенность, по гражданскому делу, получаю определение суда-дело оставлено без рассмотрения, т.к., на заседания не являлся представитель истца, те. мой адвокат. (2 раза). В конторе, не могу застать, всё на процессах, сотовый не берёт. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, доброе утро!

Вам необходимо обратиться к руководителю юридической консультации (адвокатского кабинета и т.п.), в которой работает нанятый Вами адвокат. Договор на юридическое обслуживание, наверняка, у Вас не лично с ним, а с юридическим лицом.

Напишите жалобу. В любом случае, если обратитесь непосредственно к руководителю, Вы с этой ситуацией разберетесь.

С уважением,

Договор на оказание юридической помощи заключается с адвокатом, независимо от формы адвокатского образования (ст. 25 Закона об адвокатской деятельности). Поэтому жалобу вам следует направлять в Совет Адвокатской палаты субъекта РФ, членом котороой является адвокат. В соответствии с указанным Законом, дисциплинарное производство осуществляется Советом Адвокатской палаты в соответствии с "Кодексом профессиональной этики адвоката".

С уважением,