В конторе, не могу застать, всё на процессах, сотовый не берёт.

• г. Ижевск

Вопрос по адвокатам. Оплатил услуги адвоката, выписана нотариальная доверенность, по гражданскому делу, получаю определение суда-дело оставлено без рассмотрения, т.к., на заседания не являлся представитель истца, те. мой адвокат. (2 раза). В конторе, не могу застать, всё на процессах, сотовый не берёт. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, доброе утро!

Вам необходимо обратиться к руководителю юридической консультации (адвокатского кабинета и т.п.), в которой работает нанятый Вами адвокат. Договор на юридическое обслуживание, наверняка, у Вас не лично с ним, а с юридическим лицом.

Напишите жалобу. В любом случае, если обратитесь непосредственно к руководителю, Вы с этой ситуацией разберетесь.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Договор на оказание юридической помощи заключается с адвокатом, независимо от формы адвокатского образования (ст. 25 Закона об адвокатской деятельности). Поэтому жалобу вам следует направлять в Совет Адвокатской палаты субъекта РФ, членом котороой является адвокат. В соответствии с указанным Законом, дисциплинарное производство осуществляется Советом Адвокатской палаты в соответствии с "Кодексом профессиональной этики адвоката".

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по адвокатам. Оплатил услуги адвоката, выписана нотариальная доверенность, по гражданскому делу, получаю определение суда-дело оставлено без рассмотрения, т.к., на заседания не являлся представитель истца, те. мой адвокат. (2 раза). В конторе, не могу застать, всё на процессах, сотовый.

Год назад была вынуждена обратиться за помощью к адвокату (досрочная пенсия по стажу-педагог, 25 лет). По просьбе адвоката сделала и заверила доверенность у нотариуса на ведение дела. За дополнительную работу адвокат попросила 25 тыс. рублей. Во время рассмотрения моего гражданского дела адвокат убеждала меня, что моё присутствие не обязательно, ведь есть доверенность и всё схвачено. В результате исковое моё заявление оставлено без рассмотрения, о чём я узнала из копии судебного определения В судебном заседании установлено, что истица, её представитель по доверенности дважды не явились в судебное заседание и были извещены о дате, времени и месте рассмотрения дела, уважительных причин своей неявки не представили. Ходатайств о рассмотрении деле в своё отсутствие не заявляли. Работу адвокату я оплатила, только вот за что? Сама осталась обманутой. Подскажите, пожалуйста, как мне вернуть деньги и кому подать жалобу на адвоката.

За две минуты, до заседания очередного, разбирательства гражданского дела в суде, представитель исца ОТДАЛ (передоверил) генеральную доверенность АДВОКАТУ, который защищал интересы в нескольких предыдущих заседаниях.

На какой период может воспользоваться АДВОКАТ полномочиями, переданной генеральной доверенностью? Полномочия адвоката, по довереннсти, распространяются на дальнейшее обжалование или, полномочия по доверенности только на то заседание перед которым была передана доверенность?

Истец при представителе-адвокате выиграл гражданское дело в суде. Представитель-адвокат подал заявление в суд от имени истца на возмещение судебных издержек (оплата нотариусу за заверение доверенности и оплата представителю-адвокату за ведение дела) ответчиком. Какова вероятность решения суда, если между истцои и представителем-адвокатом нет письменного договора на оказание услуг, а только квитанция об оплате? Спасибо.

Я хотела бы чтоб на заседании суда о пересмотре алиментов моё дело представлял юрист или адвокат, я могу в заявлении указать что сумму за услуги адвоката оплатил истец и адвокаты могут на это согласиться?

Являюсь ответчиком по гражданскому делу. На первое заседание не явился, поскольку не получил повестку.

Судья назначил мне бесплатного адвоката.

Имею ли я право встретиться с адвокатом до 2-го заседания суда и обсудить дело.

Имею ли я право НЕ присутствовать на заседании суда, если на нем будет присутствовать

адвокат.

Должен ли я оформлять доверенность на адвоката.

Спасибо за ответ.

Я являюсь ответчиком в гражданском деле, я уверена что решение будет в мою пользу, один раз присутствовал на заседании адвокат-у меня есть квитанция об оплате услуг адвоката. Могу ли я сейчас попросить суд чтоб в случае неудовлетворения иска истца он мне оплатил за услуги адвоката, или лучше подать потом мне иск на оплату услуг истцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступать в суде (рассмотрение дела по дтп, я представляю истца по генеральной доверенности, адвоката нет. Со стороны ответчика адвокат по доверенности) если судья демонстративно заняла сторону ответчика (признала мою доверенность не действительнойхотя там чётко написано что имею право представлять в суде) и вынудила оставить дело без рассмотрения.

Адвокат участвовал в качестве представителя ответчика в суде по данному делу (Оформление и продажа одного и того-же участка, сейчас истец того дела является ответчиком, так как не оплатил услуги агенства) сейчас этот же адвокат является представителем истица (агенства). Возможно ли заявить об отводе представителя истеца-адвоката.?

Половину дела адвокат провел и исчез вместе с доверенностью. Что делать и как аннулировать доверенность? Адвокат Коваленко Анатолий Владимирович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение