Жильцы вымогают средства на ремонт крыши нашего дома и грозят судебным иском - как написать заявление о вымогательстве?

• г. Тула

Жильцы нашего дома собирают на ремонт крыши нашего дома в достаточно приличной сумме, и она у всех квартир разная, у кого 2000 р, а у кого и по 3000-4000. и причем делают это очень настойчиво и даже агрессивно, хотя сами это вымогатели живут на первых этажах. Сказали, что если я не сдам, то подадут на меня в суд, так как полгода назад со всех жильцов нашего дома собирали подписи о том, что они согласны то ли на ремонт, то ли на какую-то очередь по ремонту нашего дома. Я что-то подписывала, но уже смутно помню. Теперь они мне угрожают, что подадут в суд. куда писать заявление о вымогательстве и в какой форме?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте у них предоставления решения общего собрания собственников.