Проведение осмотра ребенка при обнаружении синяков - компетенции педиатра и роли свидетелей

• г. Королёв

Если педиатр обнаружил у ребенка синяки, каковы его действия? О том, что эти синяки появились в результате побоев, может он сделать сам заключение или это должен делать судмедэксперт? Осмотр ребёнка педиатром должен проводиться при свидетелях или он может это делать один? Как оценить объективность педиатра, если он осматривал ребёнка без свидетелей, а свой акт в правоохранительные органы передал через несколько дней, когда синяки уже прошли?

Ответы на вопрос (2):

Вера, ну какие могут быть свидетели при осмотре врача? О чём Вы вообще?

Вы вот сами к врачу ходите, хотя бы иногда? Вас там как, при свидетелях осматривают?

Оценивать объективность медицинского заключения будете не Вы, а суд, если до этого дойдёт.

Вы бы лучше ситуацию полностью описали, а не отрывки вперемешку со своими домыслами о "свидетелях при осмотре врача" подавали бы, глядишь, юрист имел юы возможность дать дельный совет по ситуации.

Вера!

Осмотр ребёнка педиатром должен проводиться при свидетелях или он может это делать один? Педиатр осмотр проводит без свидетелей.

О том, что эти синяки появились в результате побоев, может он сделать сам заключение или это должен делать судмедэксперт.

Педиатр не дает заключений по травмам.

Педиатр должен был сообщить об этом родителям ребенка, а они должны были отвезти ребенка к травматологу и зафиксировать побои, если они были.

А теперь нет свидетелей и нет синяков.

Удачи