Если нет то что вы мне посоветуете сделать чтобы исправить эту ситуацию?

• г. Москва

У меня такой вопрос. В трудовой книжке имеется сокращение. Заведующая хоз. частью. Можно ли делать такие сокращения. Если нет то что вы мне посоветуете сделать чтобы исправить эту ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Обратитесь к работодателю, допустившему ошибку, с заявлением о внесении исправления в трудовую книжку. Порядок предусмотрен в ПОСТАНОВЛЕНИИ Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О ТРУДОВЫХ КНИЖКАХ".

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

Скажите пожалуйста как мне быть. 16.12.2015 г мною было получено уведомление о сокращении, сокращение будет 31.03.2016 г. Сейчас нам говорят что сокращения не будет. Что они нам должны предложить, какие действия будут от работодателя, и что делать если я хочу уйти по сокращению 31 марта?

Сегодня, 30.11.16 моего мужа предупредили (устно) о предстоящем сокращении. Уведомление о сокращении он получит 10.01.17 г., за 2 месяца до сокращения, 10.06.17 г. он будет уволен по сокращению. 10.07.17 г. ему исполняется 60 лет и он должен выйти на пенсию по возрасту. У меня вопрос: сокращение закономерно?

Уведомоли о сокращений на работе под роспись. Отчёт как бы пошёл.Тут же пошёл разговор о возможной отмени сокращения. Вообще такое возможно если меня устраивало сокращение.

Как правильно сделать запись работнику в трудовую книжку. Если ему выдано уведомление о сокращении, а он уходит по соглашению сторон раньше срока сокращения. Могу ли я написать ему в трудовой уволен по сокращению штата, не будет ли это ошибкой.

Меня предупредили о сокращении моей должности 4.09.12. На момент моего сокращения штатных единиц было 393, после ввода приказа о сокращении штатных единиц стало 394. Законное ли это будет сокращение! Если сокращение как такового согласно численности штата нет?

Посоветуйте пожалуйста по такому вопросу. У нас на предприятии сокращение, 15 июля меня должны уволить по сокращению (а может и нет, такое уже было, в смысле вроде сокращение, а на самом деле за 1-2 дня до сокращения его отменяют и ты работаешь дальше). В июле у меня по графику идет отпуск, я хочу его взять (мало ли, может отменят сокращение), если не весь то хотя до 14 или 15 июля. А потом уволиться или дальше догулять отпуск если не сократят (имеется 1 месяц отпуска). Или написать заявление на отпуск с последующим сокращением. Или еще как-то, не знаю как, но в отпуск охота.

Посоветуйте, как поступить лучше. И вообще, можно ли так сделать. Или можно сделать как-то по другому.

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сокращают и предлагают уйти по соглашению сторон получив все что мне причитаеца по закону после сокрашения говорят что вобше ни чего не получиш. Что лучше по сокращению или по соглашению. МОЕ МНЕНИЕ ЧТО СОКРАЩЕНИЕ НЕ ОБОСНОВАННО И ЗАВОД ПОЛУЧАЕТ ПРИБЫЛЬ КАК И ПРОШЛЫЕ ГОДА в трудовом договоре о сокращении вобще ни чего толком не прописано.

О сокращение уведомили 24.07.2014 г. Содержание приказа В связи с проведением мероприятий по сокращению штата работников организации приказываю с 22.09.2014 г. сократить следующие должности... Вопросы: статьи законов ТК РФ невыдерженного двухмесячного уведомления о предстоящем сокращении; всодержание отсутствует пояснение проведения сокращения штата.

Такой вот вопрос, в организации сообщили о сокращении штата, дали уведомления под роспись. Первое уведомление о уходе по сокращению штата, второе по соглашению сторон. Прошло 2 месяца, сокращение так и не произошло. Часть сотрудников написавших заявления об уходе по соглашению сторон уволились с выплатой компенсаций, а те кто ожидали самого сокращения так и остались работать, оставшимся дали новое уведомление об уходе по сокращению штата которое якобы должно произойти через 2 месяца. И вот у меня назрел такой вопрос: Почему теперь я не могу покинуть организацию по Соглашению двух сторон? Директор говорит так: Уходи по ПСЖ, либо работай до самого сокращения. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение