Необходима отсрочка от военной службы - Студент-выпускник обеспечивает матерь-пенсионерку, отец отсутствует

• г. Москва

Я выпусник вуза, проживаю с матерью-пенсионером (не инвалид), отец неизвестно где отдельно в разводе. Работаю-оплачиваю комм-услуги, питание, лекарства (у нее давление и сердце), обслуживание жилого дома, двора и прочее. Должны ли мне выдать отсрочку от военной службы, если пенсии матери не хватит на оплату нужд жизнеобеспечения? Насколько знаю, срочникам платят не больше чем дать на сигареты. Как быть в такой ситуации..

Ответы на вопрос (1):

Должны ли мне выдать отсрочку от военной службы, если пенсии матери не хватит на оплату нужд жизнеобеспечения?

- Не должны.

Читайте ст. 24 ФЗ "О военной службе".

Спросить
Пожаловаться

Если есть льгота на лекарство (-50%). В аптеке где должны продавать лекарства со скидкой-50% ,сказали что на этот год весь лимит денежных средств исчерпан и лекарств больше нет. Как быть? Если лекарства необходимы.

Автостоянка находится в подвале дома, где я проживаю, должна ли я отдельно оплачивать капремонт за данную автостоянку, если я оплачиваю капремонт за полное обслуживание дома.

Позвольте задать такой вопрос. Мне сегодня исполнилось 27 лет. В прошлые годы у меня была отсрочка от армии по уходу за матерью-пенсионером. У нее мужа нет. Я единственный сын. Насколько я знаю, сейчас эту отсрочку отменили, но прочитал ответ на один из подобных вопросов, что, если отсрочка была оформлена до 1 января 2008 года - то она действует до 27-летия. Отсрочку мы подтверждали каждый год, в т.ч. и этой осенью. Отдадут ли мне военный билет?

Если дали отсрочку от армии на срок обучения в ВУЗе (4 года), затем перевелся в другой ВУЗ с потерей курса и там срок обучения - 5 лет, то есть теперь на обучение уйдет на 2 года больше, чем представлена отсрочка. Дадут ли доучиться или заберут в армию, ведь по закону в такой ситуации отсрочка сохраняется, если срок обучения при переводе из ВУЗА в ВУЗ увеличиться не более, чем на год?

Отец - инвалид 2 группы c 2006 г. (заболевание получено в период прохождения им военной службы). Военный пенсионер. С женой (моей матерью) официально разведен в 2001 г.-т.е. до получения заболевания. Фактически я проживаю с отцом, мать живет отдельно. Однако по документам домоуправления проживаем все вместе (отец, мать, я) . Родители отца (мои дед и бабушка) - также инвалиды 3 группы, им по 65 лет. Оказывать помощь моему отцу они не могут. У отца есть дееспособная родная сестра - живет в другом городе. Положена ли мне отсрочка от службу в ВС в связи с необходимость надзора за отцом-инвалидом? Какие документы мне надо представить в ВК для освобождения от призыва или получения отсрочки.

Призовут ли сына в ВС РФ, если отец - инвалид 2 группы.

Сыну предложили вместо срочной службы отслужить 2 года по контракту. Он выпускник ВУЗа, военной кафедры не было. Чем будет отличатся такая служба от срочной?

Я военный пенсионер и ветеран военной службы, мне 56 лет, проживаю в Крыму. Имею ли я право, как ветеран военной службы, на 50% скидку при оплате услуг ЖКХ и ежемесячные взносы на кап. ремонт многоквартирного дома? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 46 лет, проживаю в Крыму (г. Севастополь), являюсь военным пенсионером и ветераном военной службы. Имеет ли у нас в Крыму Ветеран Военной Службы право на 50% оплату коммунальных услуг.

Мой сын 03.02.10 года призван на срочную службу в ряды Вооруженных сил РФ

Службу проходит в военной части.

В день присяги я, как и другие родители, обратилась к заместителю военной части с вопросом о выдаче справки, подтверждающей факт нахождения моего сына на срочной военной службе для освобождения его от оплаты коммунальных услуг. Однако нам было разъяснено, что такие справки должны выдаваться,' военкоматами по месту жительства призывников.

Я обратилась с тем. же вопросом в военный комиссариат где мне было разъяснено, что такие справки должны выдаваться в военной части по месту службы солдата срочной службы. Прошу Вас разъяснить мне кто должен дать мне справку об освобождении сына от оплаты коммунальных услуг и на каком основании это делается? Спасибо.

Имеется долг за коммунальные услуги в не приватизированной квартире, в ней проживают инвалид 2 группы, несовершеннолетний ребенок инвалида 2 группы и 27 летняя дочь. Отец ребенка неизвестно где находится, алименты не платит и я с ним в разводе. Ук подала в суд о взыскании долга. Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение