Необходима отсрочка от военной службы - Студент-выпускник обеспечивает матерь-пенсионерку, отец отсутствует

• г. Москва

Я выпусник вуза, проживаю с матерью-пенсионером (не инвалид), отец неизвестно где отдельно в разводе. Работаю-оплачиваю комм-услуги, питание, лекарства (у нее давление и сердце), обслуживание жилого дома, двора и прочее. Должны ли мне выдать отсрочку от военной службы, если пенсии матери не хватит на оплату нужд жизнеобеспечения? Насколько знаю, срочникам платят не больше чем дать на сигареты. Как быть в такой ситуации..

Ответы на вопрос (1):

Должны ли мне выдать отсрочку от военной службы, если пенсии матери не хватит на оплату нужд жизнеобеспечения?

- Не должны.

Читайте ст. 24 ФЗ "О военной службе".