Дело в том, что я нахожусь в Израиле и понятия не имею у какого нотариуса было оставлено завещание.

• г. Хайфа

Дело в том, что я нахожусь в Израиле и понятия не имею у какого нотариуса было оставлено завещание.

Ответы на вопрос (3):

Наследство открывается у одного нотариуса по месту жительства наследодателя

Завещание может быть удостоверено у любого нотариуса. При оформлении наследства оно потребуется вам для того, чтобы поставить на нём отметку о том, что оно не изменялось и не отменялось. Личность нотариуса можно установить по содержанию завещания. Однако есть и другой способ. Наследство открывается по месту регистрации умершего. Вам нужно обратиться к нотариусу, который ведёт наследственные дела: 1) либо по месту открытия наследства, то есть к ближайшему нотариусу; 2) либо по букве или слогу, с которого начинается фамилия наследодателя. В разных городах России по-разному. Вы можете обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства по завещанию и, если не знаете, у какого нотариуса было удостоверено завещание, можете попросить нотариуса, к которому вы обратитесь, сделать запрос другим нотариусам на предмет удостоверения ими завещания от имени умершего лица. Таков второй способ установления места нахождения завещания.

Вам в первую очередь надо обратиться с заявлением о вступлении в наследство в нотариальную контору по месту нахождения наследственного имущества.Позвоните мне по скайпу я Вам все объясню.