Sуд присудил алименты в размере 1/3 от заработка бывшего мужа моим детям. Он намерен подать иск на уменьшение суммы. Может ли суд удовлетворить его требования? Имеет ли откладывание денег

• г. Урень

Суд присудил двум моим детям алименты 1/3 от заработка бывшего мужа. Он решил, что это будет слишком большая сумма (в среднем 60000 руб. в мес. будут составлять алименты) и хочет подавать в суд на уменьшение алиментов. Удовлетворит ли суд его иск? Я хочу откладывать деньги на счет детям для дальнейшей покупки им квартиры - это может служить обоснованием расходов на детей? (Муж предложил мне для суда определить сумму необходимую для содержания детей и обосновать эту сумму)

Ответы на вопрос (2):

А чего Вам обосновывать. У Вас есть статья закона. Пусть сам обосновывает.

Для того,чтобы уменьшить сумму взыскиваемых алиментов нужны веские основания. Одного желания бывшего мужа недостаточно.