Нужна справка о том что мы состоим в браке.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Нахождение в браке подтверждается свидетельством о заключении брака, а не справками.

Для каких целей? Если Вы гражданин РФ - идите в ЗАГС по месту своего жительства и берите такую справку. Если гражданин другого государства - аналогично берёте данную справку в консульстве своего государства.

Петр, справка, которая подтверждает отсутствие официально зарегистрированного брака, выдается в органах ЗАГС или в МФЦ. Независимо от места обращения, факт регистрации отношений проверяет ЗАГС, так как только у сотрудников этого учреждения есть доступ к соответствующей базе данных.

Делайте выводы.