Можно ли рассчитывать на компенсацию денежную, и о какой соизмеримой сумме по нашим законам можно вообще.

• г. Москва

Пож-та, можно ли расчитывать на компенсацию денежную, и о какой соизмеримой сумме по нашим законам можно вообще вести реч. Кража в частном доме, проникновение через окно выставлено стекло, взломаны замки, похищена сумма в размере 60.000 т.р., написали заявление в милицию, была опер группа сняли отпечатки, с нашей стороны были установленны личности кот. проникли в дом, т.е. помощь следствию,грабителей было 11 человек. В итоге на протяжении 6 лет ни каких бумаг от полиции у нас нет, только твердят уголовное дело приостановленно, то сново возбуждено, и что всех допросили факт проникновения не отрицают, а денег не похищали, и нечего у вас не крали, и прямым текстом они ведь не сознаються что мы можем сделать.

В квартире знакомых была совершена кража. Они написали заявление. Были найдены мои отпечатки пальцев на антенне от телевизора (телевизор был одним из украденных предметов). Теперь они уверены что кражу совершил я. Смогут ли доказать факт совершения кражи по отпечатку? Свидетелей преступления не было.

Какое наказание грозит человеку за незаконное проникновение в жилище без кражи, т.к. быстро среагировала оперативная группа. На момент незаконного проникновения в жилище юноша был несовершеннолетним.

Наша семья проживает на 14 этаже (последнем) В нашей квартире находящейся на 14 этаже (последнем) была совершена кража. Неизвестные проникли в квартиру путём слома вентиляционной шахты с технического этажа, была похищена крупная сумма денег (официально никто не работает, поэтому происхождение похищенной суммы подтвердить никак не можем), по факту было возбуждено уголовное дело.

Кого можно привлечь к ответственности за открытый доступ в нашу квартиру или возместить ущерб? Вентиляционная шахта не была не зарешочена, ничего и после кражи опять поставили такую же гипсовую вентиляцию никак не защитив нас от непрошенных гостей. Квартира не застрахована, на охране не была. Подскажите пожайлуста в каком направлении двигаться и стоит ли вообще начинать движение?

Из подсобного помещения из сейфа украли деньги. Сейф взломан не был. Вызвали полицию, завели уголовное дело. Работодатель провел внутреннюю проверку, в результате комиссия решила, что украденную сумму обязаны возместить материально ответственные лица, работавшие в этот день. Так как нас обвинили в халатности. Я уволилась, подписав соглашение о возмещении суммы кражи в течение года. Правомерны ли их действия, ведь возбуждено уголовное дело и по камерам видео наблюдения видно, что было проникновение в служебное помещение 3 лиц?

Работаю в продуктовом магазине, охраны нет, камер нет, ночью была совершена кража, проникновение через окно, на окнах не было даже решеток, украли 34 700 рублей, это произошло когда продавца (меня) нет на рабочем месте, на следующее утро я обнаружила кражу, вызвали полицию, с окна сняли отпечатки пальцев и пока так никого и не нашли, работодатель говорила мне что были попытки взлома и ранее, но никаких мер не приняли, не поставили камеры, охранную систему, работодатель списал с меня эту недосдачу в размере 34 700 рублей, правильно ли поступил работодатель? Должен ли был продавец платить эту сумму?

В апреле месяце была совершена кража денежных средств из кассы магазина. По факту кражи было сообщено сотрудникам службы безопасности компании а также был вызван наряд полиции. Было возбуждено уголовное дело по факту хищения средств. На данный момент служба безопасности компании требует выплатить денежные средства с сотрудников. Уголовное дело на данный момент не приостановлено.

Вопрос:

Законны ли требования сотрудников СБ?

У меня в квартире была совершена кража крупной суммы наличных денег и ценных предметов. Ущерб составил больше 10 млн. руб. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Но уже больше месяца не слышно и не видно ни каких действий со стороны следствия. Что возможно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написать в полицию заявление?

В июле месяце с кредитной карты была осуществлина кража днег, заявление в данк написано, в полиции возбужденно уголовное дело по факт мошенических действий, в августе пришел отказ от банка и что мы долг обязанны выплатить, на что повторно в банк написали заявление о приостановлении начисления процентов, т.к. начали капать проценты на украдинную сумму, украли 52000 рб., и за 2 месяца что банк расматривал начислялись проценты в итоге пришел повторный отказ от банка, мы выплатили сумму в размере 67000 руб, это с процентами, но написали заявление что просим пересчитать проценты и сделать возврат, т.к. уголовное дло не закрыто по кражи суммы.

5 мая по факту кражи из квартиры Т. было возбуждено уголовное дело. По окончании срока следствия в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, производство по данному делу было приостановлено.

25 мая по факту кражи из квартиры Б. было возбуждено другое уголовное дело, которое также было приостановлено по тому же основанию, что и предыдущее.

10 сентября за совершение грабежа, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ был задержан Л., и в отношении его было возбуждено уголовное дело.

В процессе расследования было установлено, что Л. помимо грабежа совершены обе кражи из Квартир Т. и Б..

Какое решение должно быть принято в отношении всех уголовных дел?

Укажите основания данного решения и порядок исчисления сроков расследования?

Была совершена кража в магазине. Денежных средств на сумму 30 000. И телефонов на сумму 38000. кражу совершил продавец. Сразу подали заявление в полицию о краже денег. Человека осудили, деньги 30000 выплачены. А о краже телефонов не было и речи. Спустя год приходит письмо от компании, что если сумму 38000 не выплатит, то подадут еще одно заявление. Вопрос. Возможно ли возбуждение уголовного дела, если человек уже осужден и изначально про кражу телефонов не было речи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение