Вопрос о выплатах алиментов на ребенка и начислениях в адрес мужа - как это регулируется законом?

• г. Краснодар

Имеется вопрос. Мы с мужем состоим в браке чуть больше года, имеется 8-месячный ребенок, но фактически с ним не живу. Ребенок со мной, подала заявление в мировой суд на алименты на ребенка и на начисления на меня до 3-х лет ребенка. Муж в настоящее время не работает - учится, получает стипендию. Как его выплаты в мой адрес будут выглядеть со стороны закона?

Ответы на вопрос (1):

Просите взыскать в твердой денежной сумме. Обязанность содержать ребенка никто не отменял

Спросить
Пожаловаться

Мой муж находится во втором браке со мной, у нас имеется ребенок, муж платит на первого ребенка алименты, как уменьшить размер алиментов на первого ребенка, учитывая что есть ребенок от второго брака? В настоящее время муж состоит на бирже труда, не работает.

Муж подал заявление, о праве выбора места жительства ребенка, другими словами, что бы ребенок жил с Ним. ребенку в мае будет пять лет, На данный момент, мы состоим в браке, проживаем у его родителей, я работаю, муж работает, я не веду аморальный образ жизни. Нажитого имущества у нас не имеется! Суд состоится 29 марта, скажите каковы шансы того, что суд будет на моей стороне? На стороне матери?

Родился ребенок, 21.10.2018. Состоим в официальном браке, мне 17 лет, мужу 19. Учимся в колледже, степендию не получаем. Ни он, ни я не работаем. На какие выплаты мы можем расчитывать? И какая будет сумма?

У меня следующий вопрос. С мужем в браке чуть больше года, ребенку 6 месяцев. Муж 25 лет, работает, официально получает около 7000 руб. Мне 22 года, не работаю и не работала до рождения ребенка, т.к. училась в институте. Сейчас зашел разговор о разводе. Вы не могли бы подсказать и надеюсь успокоить меня, какая вероятность того, что ребенок останется со мной и какая вероятность, что суд оставит ребенка мужу? Заранее благодарна.

Ребенок 16 лет, является получателем пенсии по утрате кормильца. В настоящее время учится в колледже. Вопрос: можно ли получать стипендию одновременно с пенсией? Если нет, то как отказаться от начислений стипендии?

Проконсультируйте пожалуйста. Муж платит алименты ребёнку от первого брака 25%. В настоящее время находится в браке со мной и у нас родился ребёнок. Имею ли я право подать на алименты находясь с ним в браке? Какой % будет получать мой ребенок и уменьшиться ли алименты на первого ребёнка?

С мужем не живу с мая 2015 года (официально в разводе с августа 2015), в официальном браке состояли 3 года, от брака имеется несовершеннолетний ребенок (1 год 9 мес), проживает со мной. С 5 июня 2015 года бывший муж должен платить алименты на ребенка, а также с июля (по решению суда) алименты мне до достижения ребенком 3-х лет. По настоящее время алименты не выплачивались. Может ли бывший муж (при моем согласии) написать отказ от ребенка и тем самым освободиться от выплаты алиментов? И буду ли я в этом случае считаться матерью-одиночкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшим мужем в разводе 15 лет. Имеем общего сына. Все годы муж исправно платил алименты. В этом году сыну исполнилось 18 лет. Вторая жена подала на алименты и бывшему мужу присудили 25% на ребенка и 20 мрп на содержание супруги. Вышло почти 50 % от его дохода. Мой сын учится на бесплатном отделении, получает стипендию. Сын подал в суд на алименты на обучениие на 10 мрп. Может ли суд отказать сыну в алиментах, из-за того, что у мужа удерживают уже 50% дохода?

Меня зовут Елена. Мой вопрос: я хочу подать заявление о расторжении брака. В браке имеется ребенок 3 года. У мужа в настоящее время нет ни прописки, ни имущества в собственности, Последним местом жительства супруга по временной регистрации была моя квартира. Срок временной регистрации истек в январе 2021 года. Какой адрес ответчика мне указать в заявлении о расторжении брака?

Мы с мужем состоим в браке 6 лет, из них совместно не проживаем 2 года. Официально не разведены. У нас имеется дочь 5 лет. До брака мы с мужем приобрели квартиру в долях 2/3 - моя доля, 1/3 - его. В течении последних двух лет, которые мы не живем вместе, супруг за квартиру (коммунальные услуги) не платит. Еще во время брака нами был совместно взят потребительский кредит 50000 руб, кредит оформлен на моё имя, супруг денег на погашение кредита не даёт. Как будет решён вопрос о разделе квартиры и вопрос о выплате кредита в случае развода. Уже год я живу с другим мужчиной, и кредит погашает он.

С ребёнком супруг тоже не видется уже 1,5 года, алименты начал выплачивать 2 мес. назад (после подачи мной заявления на алименты), можно ли лишить его родительских прав? Я хочу что-бы мой будующий муж усыновил моего ребёнка.

Заранее большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение