Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Уважаемые юристы подскажите мне правильно ли я представляю себе мое дело.

Я купила в магазине качели и оставила их на хранение, т.к. они не влезали в мою машину. НА другой день их уже там не оказалось (они были последними) и мне предложили другие из вновь привезенной партии... Обивка которых оказалась ужасной. Мотивировали тем, что нашли в моих брак и отправили их назад (хотя бракованная гайка еще не повод, чтобы отправлять назад и съемные матрас и вверх)

Скорее всего их просто продали другому человеку. Я мотивирую тем, что в тот момент, когда я их оплатила - они стали моей собственностью и уже я должна была решать менять их или нет. А они мне доказывают, что не имели право продавать мне бракованный товар. НО я же УЖЕ их оплатила! Т.е. купила. Поэтому я требую, чтобы мне вернули именно мои качели.

Правильно ли я рассуждаю? Буду благодарна за ответ... спасибо.

вопрос №31306
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Да всё правильно мыслите, так как с момента купли - продажи право собственности на вещи перешло к Вам. Поэтому, Вам надо подать письменную претензию на имя магазина. В случае отказа от удовлетворения Вашего требования Вы имеете право предъявить иск магазину.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вернут ли мне права водительские после пересдачи экзамена если имеется задолженность по алиментам и кредитам.

вопрос №17529662
прочитан 2 разa

Да, должны вам их вернуть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня лишили водительских прав за 0.08 промилле, вернут-ли мне права, после ввода 0.16?

вопрос №2634106
прочитан 117 раз

Да, в судебном порядке, согласно п.2 ст. 1.7 КоАП РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, вернут. Если необходима квалифицированная юридическая помощь по составлению заявления и представительству в суде - можете обратиться в нашу организацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В судебном порядке, стоит отметить такой величины, как промилле в законе нет, есть мл./л.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вернут ли мне права после принятия поправок о 0.16 промилле лишен я за 0.1

vip
вопрос №2549411
прочитан 129 раз

Да Вам можно будет забрать свое В. (ч.2 ст. 1.7 КоАП РФ)

(текст отредактирован 28.07.2013, 09:20)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно будет данный вопрос решить, но по ч.2 ст. 1.7 КоАП РФ, в судебном порядке.

(текст отредактирован 28.07.2013, 09:33)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ильдар!

Данный вопрос должен рассматриваться после 01 сентября 2013 года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вернут ли мне права после принятия поправок о 0.16 промилле лишен я за 0.11

вопрос №2498884
прочитан 2091 раз

Когда лишили? Обжаловали раньше?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отмена "нулевого промилле" или как вернуть права.

Наша компания сделала анализ действующего законодательства и вот итог:

Госавтоинспекция МВД России разъясняет, что 24 июля 2013 года опубликован Федеральный закон от 23.07.2013 N 196-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона "О безопасности дорожного движения", который вступает в силу 1 сентября 2013 года.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает, что закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу.

Поэтому с 24 июля вышеуказанный закон применяется в части вводимого к статье 12.8 КоАП РФ примечания (отмены "нулевого промилле") и исключения из статьи 12.9 КоАП РФ части 1 (ответственности за превышение установленной скорости движения транспортного средства от 10 до 20 км/ч).

Тем ни менее органы ГИБДД не спешат возвращать водительские удостоверения лицам лишенным права управление за превышения менее чем на 0.16 промилле.

П. 2 ст. 54 Конституции РФ гласит: Никто не может нести ответственность за деяние, которое в момент его совершения не признавалось правонарушением. Если после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, применяется новый закон.

В соответствии с пунктом 2 ст. 1.7. Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.

Указанная норма предписывает применять новый закон в случаях, когда после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, и не предполагает наличия у суда или иного органа, применяющего закон, полномочий, которые позволяли бы ему в случае обращения лица с заявлением о пересмотре неисполненного постановления о привлечении к административной ответственности не применять этот закон.

Следовательно в случаях, когда после совершения правонарушения ответственность за него устранена или смягчена, не предполагает наличие у суда или иного органа, применяющего закон, дискреционных полномочий, которые позволяли бы ему в таких случаях игнорировать действие этого закона. Следовательно, государство, обязано признавать, соблюдать и защищать права и свободы человека и гражданина, должно обеспечить на практике действие механизма приведения в соответствие с ним ранее принятых судебных решений.

Для Отмены определения Вам необходимо обратиться в орган вынесшей данное определение то есть в суд с заявлением.

Образец заявления вы можете получить в нашей Компании по электронной почте

Более подробною информацию можно получить на сайте нашей компании http://kem-consult.ru/Page.aspx?id=30

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня лишили прав за 00.2 пр,2012, в сентябре вводят доп. норма 0.16 пр,вернут ли мне права.

вопрос №2540821
прочитан 126 раз

Права Вам не вернут, не надейтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я в апреле месяце лишился прав за 0,16 мг/л выдыхаемого воздуха вернут ли мне права согласно новому закону? Спасибо заранее.

вопрос №2638858
прочитан 56 раз

Уважаемые прежде чем задавать тысячный раз вопрос, потрудитесь почитать форум и ранее данные ответы. Нет, не вернут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вернут ли мне права если штраф я не погашу? Если я лишен 17.01.2014 надо ли мне сдавать теоретический экзамен в гаи для получения.

вопрос №5773606
прочитан 32 разa

Если штраф не погасите, то водительское удостоверение не вернут. И Вам необходимо сдавать теоретический экзамен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение