Кража на сумму 900 руб. в Ашане - задержанный оплатил двойную сумму и подписал документы о задержании, будут ли переданы данные и фото в полицию?

• г. Краснодар

Была совершена кража в Ашане на сумму 900 руб. При задержании не стал спорить с сотрудниками ашана заплатил в двойном размере, подписал бумаги о задежании. Передают мои данные и фото в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего нет. Но если и передадут, то максимум что Вас ждет - это административная ответственность за мелкое хищение, до состава преступления не хватает 100 рублей. Кража (ст. 158 УК РФ) отличается от мелкого хищения размером ущерба. До 1000 рублей - административное правонарушение, свыше - уголовное преступление.

А с чего бы это вдруг Вы оплатили фактически не похищенный товар в двойном размере? Кто так решил? Вообще материал об этом происшествии должен был рассмотреть мировой суд... Что-то мне подсказывает, что с Вами "разобрались" на месте... И куда эти деньги ушли - тлже не в курсе?? Вот она - правовая безграмотность населения...