Можно ли получить условный приговор при статье 228 ст. 2 часть, учитывая беременность невесты?

• г. Саров

Молодой человек никогда не привлекался к уголовной ответственности, следователь говорит 228 ст 2 часть, можно получить условно, реально ли это? и может ли как-то смягчить приговор суда условие того, что у молодого человека беременна невеста (пока не жена)?

Ответы на вопрос (3):

Елена, самый лучший вариант - 3 года лишения свободы. По поводу условного срока - не скажу...- от многих факторов зависит. Но, скорее всего - лишение, без "условки"..

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если у Вас jwh 018 это 228 ч.3. Беременность Вашей будущей жены может буть учтена в качестве смягчающего вину обстоятельства на основании ч. 2 ст. 62 УК РФ. При грамотном адвокате и определенной вашей позиции можно расчитывать на условный срок. (Практика по Нижегородской области)

Спросить
Пожаловаться

Вы не указали номер JWH, т.к. для каждого номера разные велечины значительного и крупного размеров. Если квалификация по ч. 2 ст. 228 УК РФ, то при признательной позиции, особом порядке уголовного судопроизводства условные срок более чем вероятен.

Спросить
Пожаловаться

Молодой человек находится в сизо до суда, может ли начальник сизо разрешить свидание, без разрешения следователя. К следователю не могу обратиться, тк бывшая жена молодого человека пытаются с адвокатом сделать так, чтобы освободили до суда.

Молодой человек условно досрочно освободился на 1,5 года и через 9 месяцев на него завели новое уголовное дело по статья 161 часть 2 п.а.г. его арестовывают. У молодого человека есть беременная невеста, скорее всего будет роспись в сизо, она отправляет на адрес потерпевшего переводы. На сколько есть возможность скосить его срок?

Моего молодого человека приняли с 0,5 соли свою вину не отрицает. Сейчас сидит в СИЗО. Раньше не был не судим не привлекался ни к какой ответственности. Есть положительные характеристики. Есть пока что подозрения того что я беременна. Подскажите пожалуйста какой дадут срок или можно отделаться условно.

На днях состоится суд по лишению прав, автоюристы говорят что если предоставить суду положительную характеристику и справку что человек законопослушный, никогда не привлекался уголовной и административной ответственности, то возможно что суд смягчит наказание в виде большего размера штрафа. Правда ли что говорят автоюристы?

Мой молодой человек находится в СИЗО под следствием, обвиняют по статье 111 ч.1 УК РФ. Ранее судим. Сейчас условное по 158 статье. Я беременна, срок 20 недель. Смягчит ли это приговор? Сколько ему примерно дадут? И возможно ли что дадут условно?

Есть ли в практике случаи когда человека освобождали по статья 228 часть 4 п. г условно из зала суда... И если Да.. то насколько это реально..? При том что человек ранее не привлекался... характеристики положительные.. и насколько имеет значение если он не гражданин РФ.

Мой муж никогда не привлекался к уголовной ответственности, моего мужа и его не совершеннолетнего брата начали избивать, было много народу, муж достал травматический пистолет ОСА и произвел из него 3 выстрела вверх, каким то образом 3 пуля попала в висок молодого человека, на 5 сутки молодой человек умер. Какая статья ему светит 111.4 или 105.1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек попал под амнистию, дело у прокурора на проверки переданное спец. Частью СИЗО. В 2012 году у человека не погашенный уголовный штраф, может ли это повлиять на принятия амнистии 2015 по настоящему приговору где суд не присоеденил этот штраф. А поверив человеку посчитал штраф погашенный. Приговор вступил в силу.

У моей тещи есть двухкомнатная квартира в которой прописано сама теща, тесть, моя жена, и молодой человек, который является сыном старшей сестры моей жены.

Вопрос в том? что мы хотим эту квартиру приватизировать, а без согласия на этого молодого человека мы сделать этого не можем, и выписать этого молодого человека без его согласия мы тоже не можем этому молодому человеку сейчас уже 20 лет, и он ни когда не жил в этой квартире, хотя тёща все эти годы исправно платила за него,

как можно выписать этого молодого человека без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение