Каковы мои шансы остаться на улице после развода, если я прописана в квартире мужа и угрожает выселить?

• г. Зеленоград

После развода 2-е несовершеннолетних детей 10-и и 12-и лет остаются со мной (категорически отказываются жить с отцом). Я прописана на основе договора в квартире мужа. Он собственник я нет. Угрожает выселить на улицу. Каковы мои шансы остаться на улице? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Детей он не снимет с регистрационного учета и не выселит. Что касается Вас: Вы пишете, что зарегистрированы на основании договора. Если речь идет о бессрочном договоре безвозмездного пользования, то, к огромному сожалению, у него есть все шансы выселить Вас после отказа от данного договора (ст. 699 ГК РФ).

С уважением,

Харченко О.В.