Каковы мои шансы остаться на улице после развода, если я прописана в квартире мужа и угрожает выселить?

• г. Зеленоград

После развода 2-е несовершеннолетних детей 10-и и 12-и лет остаются со мной (категорически отказываются жить с отцом). Я прописана на основе договора в квартире мужа. Он собственник я нет. Угрожает выселить на улицу. Каковы мои шансы остаться на улице? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Детей он не снимет с регистрационного учета и не выселит. Что касается Вас: Вы пишете, что зарегистрированы на основании договора. Если речь идет о бессрочном договоре безвозмездного пользования, то, к огромному сожалению, у него есть все шансы выселить Вас после отказа от данного договора (ст. 699 ГК РФ).

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Муж подал в суд на развод.

Дети несовершеннолетние (7 и 14 лет).

Имеем регистрацию и проживаем все вместе (муж, я и дети) в квартире, являющейся собственностью матери мужа (свекрови).

Боюсь, что после развода муж будет настаивать на выселении меня и детей из квартиры. Дети однозначно хотят жить со мной, а не с отцом. Другого жилья не имеем, возможности приобретения жилья нет.

Что предпринять, чтобы не остаться на улице?

Муж подает на развод и хочет после развода выгнать нас с детьми из квартиры. У нас трое несовершеннолетних детей (6 лет и двойняшки по 3 года). Дети прописаны с отцом в квартире, а я нет, можем ли мы с детьми после развода остаться жить в его квартире? Спасибо.

Какие варианты развития событий в данной ситуации. Грядет развод, есть ребенок. Ребенок прописан в муниципальной квартире мужа. Квартира трешка в Москве, всего в ней прописано 3 человека: мой муж, мой ребенок, и мать мужа. Я прописана в трехкомнатной приватизированной квартире своих родителей, но у меня нет доли собственности, кроме меня в квартире прописано ещё 9 человек. Жить там, сами понимаете негде. Имею ли я право после развода остаться с ребенком в квартире мужа? Мы прожили в ней 6 лет. Или по закону мы с ребенком должны идти на улицу после развода?

Моя мать является единоличным собственником 2 х комнатной квартиры в которой постоянно прописаны и проживаем: я,мой бывший муж, моя дочь 14 лет, сын 18 лет и моя мать. Эту квартиру моя мать хочет подарить своей второй дочери-моей сестре. Каковы наши шансы после этого остаться жить в этой квартире и быть там прописанными? Посоветуйте что нам делать чтобы не остаться на улице?

Помогите разобраться в ситуации: С мужем в разводе год, имеется ребенок (4 года), квартира в собственности бывшего мужа (квартира куплена в браке) в которой прописан муж, я и малыш. Все это время в квартире проживаю я с ребенком. Собственность не делили в процесе развода, а сейчас угрожает нас выписать так как он собственник и выгнать на улицу. На что, я могу расчитывать если дойдет дело до раздела квартиры. И какой срок подачи документов в суд что бы признали за мной долю квартиры и не остаться на улице?

С УВАЖЕНИЕМ!

Елена.

Как выселить мужа, если он не прописан в квартире, но проживает. Квартира оформлена на мою маму (ипотечный кредит), в этой квартире прописана я и двое несовершеннолетних детей. Подаю на развод, муж уходить из квартиры отказывается. Мать хочет передать квартиру банку. Как поступить?

В браке была приобретена квартира, собственник мой бывший супруг. Имеет он право выселить меня и наших общих несовершеннолетних детей из квартиры. При разделе имущества, на что я и дети можем рассчитывать. После покупки квартиры, через четыре года мы развелись, но жили. В официальном браке не состоим семь лет. также супруг имеет муниципальное жилье. Прописан он там, я и дети в нашей общей квартире. Подскажите, что делать, чтобы не остаться на улице? И имеет ли он право выселить меня из квартиры,. если я там не проживаю две недели? (не живу, т.к. угрожает применить силу, если я приду на квартиру) спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После приобретения квартиры между мной и супругом был заключен брачный договор, по которому, в случае развода, мне остается 7/8 квартиры, а ему - 1/8. Сейчас я подаю на развод (по причине постоянных скандалов и побоев). Муж угрожает, что выкинет меня из квартиры (собственник - он), и я войду домой только после решения суда или вообще убьет. Пожалуйста подскажите, какие мне предпринять шаги, чтобы не остаться на улице и спасти свою жизнь.

Спасибо.

Муж собственник квартиры. Жильё приобретено в браке. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей. При разводе кто что получит. Дети остаются жить с мамой.

Помогите пожалуйста. Я, мой супруг-военнослужащий и 2 несовершеннолетних детей проживаем в служебной квартире (прописаны в ней). Муж подал на развод. Ни я, ни мои дети, ни где больше не прописаны и не имеем больше жилья. Может ли суд, после расторжения брака и по желанию мужа, т.к. это его служебная квартира, меня с детьми выселить на улицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение