Возможен ли размен неприватизированной квартиры по настоянию только одного из 4-ых прописанных в квартире человек, и какие есть способы избежать суда?

• г. Москва

Подсткажите, пожалуйста, возможен ли размен неприватизированной квартиры по настоянию только одного из 4-ых прописанных в квартире человек? Если да, то каким образом он происходит и можно ли ему "воспростивиться" не доводя дело до суда?

Заранее большое спасибо,

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия всез проживающих обмен только через суд. Очень затруднителен - варианты ему на суд нужно представить для всех

Спросить
Пожаловаться

(к вопросу №312009)

Подскажите, пожалуйста, каким образом происходит выделение долей в неприватизированной квартире и раздел лицевого счета? Можно ли ему "воспротивиться", если на нем настаивает только один из 4-х прописанных в квартире. Нужно ли на него согласие всех людей, которые прописаны в квартире?

Заранее спасибо,

Ольга.

Если квартира приватизирована, то имеет ли право прописаный в этой квартире человек прописать свою жену и ребенка, не прописанных в это квартире, без согласия других прописаных людей в этой квартире? Или это возможно только в условиях неприватизированой квартиры?

Как защитить квартиру от несогласованых со всеми жильцами прописок?

Меня зовут Ольга. Я решила обратиться к вам, так как у меня возникли вопросы относительно прав на жилую площадь. Дело в том, что мои родители разводятся, и одна из сторон хочешь разменять квартиру. Квартира является неприватизированной, и в ней зарегистрированы все члены семьи (четыре человека). Меня интересует как можно запретить размен квартиры (таким образом, чтобы квартира осталась только одной стороне) и можно ли выписать человека из квартиры против его желания?

Заранее спасибо.

Ольга.

Какие права имеет человек прописанный в неприватизированной квартире, но не являющийся родственником. Имеет ли он право заключать договор поднайма этой квартиры, если другие прописанные в этой квартире не против.

Заранее спасибо.

В неприватизированной 3-х комнатной квартире прописано 3 человека. Имеют ли право гости одного из прописанных находиться в этой квартире без его присутствия, если остальные прописанные против? Если да то какое время? Как это регламентируется?

Большое спасибо! Ответьте побыстрее пожалуйсто!

В неприватизированной двухкомнатной малогабаритной квартире прописано 3 человека. Двое из них приватизировать квартиру не желают. Возможна ли приватизация квартиры в принудительном порядке (через суд), или в любом случае нужно согласие всех прописанных? Возможен ли принудительный размен, а потом приватизация разменянного жилья?

Однокомнатная квартира находится в собственности, прописан один человек. В скором времени планируется выписка этого человека из квартиры. Возможен ли вариант, что в квартире вообще никто не будет прописан? Если да, то какое время..? Каким образом в квартиру законно можно пустить жильцов? (т.е. какие документы для этого необходимо подготовить). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас подсказать, каким отразом можно быть прописанным одним человеком, сразу в двух квартирах? : Ситуация в том что я проживаю в неприватизированной квартире один (я ответственный квартиро сьемщик), и по наследству мне перешла квартира приватизированная.

Подскажите, как мне оформить прописку так, что бы не выписани из неприватизированной квартиры, и прописали в приватизированной. И как это все делается.

Зарание Вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Хотим разменять 3-ую квартиру, прописанны 4 человека (все совершеннолетние), квартира приватизированна на одного человека, один из прописанных (не собственник) против размена. Подскажите какие варианты возможны?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение