Задержан сотрудниками милиции в Украине под подозрением в ограблении - законность действий и необходимость предоставления отпечатков пальцев

• г. Красноперекопск

Такой вопрос! Я живу в украине! Спускался от себя с квартиры и меня встретили сотрудники милиции и распросили меня как подазриваемого в ограблении девушки во дворе и переписали мои даные и сказали подойти завтро в отдел милиции для снятия отпечатков палце! Это законно? У мення есть сведетели что я седел дома но их это не заитересовало!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Действия сотрудников милиции не законные.Вызов в милицию только по повесткам.Рекомендую без адвоката не ходить в милицию и показания в отношении себя не давать, ст.63 Конституции Украины.

Спросить
Пожаловаться

Подозреваемым Вы будет в том случае, если Вас в письменном виде следователь или прокурор уведомит о подозрении в совершении уголовного правонарушения. В настоящее время Вы не процессуальное лицо, поэтому можете не являться в милицию и не предоставлять свои отпечатки пальцев.

Спросить
Пожаловаться

У нас на работе у сотрудницы украли деньги, подозрение упали больше на меня, чем на весь коллектив... она написала заявление в милицию и сказала что после выходных к нам придут снимать отпечатки пальцев (с её слов)... я просила её вызвать прямо на работу милицию так как не виновата... вопрос... в какие сроки сотрудники милиции должны приходить для снятия отпечатков?

У меня такой вопрос дело о мошенничестве. Бывшая жена приобрела квартиру без моего согласия на денежные средства при продажи моей квартиры другом городе, и переписала на себя. Обращался в милицию, мои показания были записаны, но ответили ответом бывший жены, моих показаний не приняли не какого внимания, то есть отписались.. Обратился в прокуратуру, ответ такой же, то есть взяли и переписали что ответила полиция. И мол что нам некогда рассматривать такое дело, есть гораздо важнейшие дела. Подскажите куда можно обратиться, чтоб провели тщательное расследование и приняли меры!

У меня такой вопрос моя подруга вызвала домой милицию по поводу кражи кошелька! Она обвинила девушку которая его не брала! И отказалась от того чтоб возбуждали дело, но милиция сказала что дело будет! В итоге когда она нашла кошелек то не призналась милиции а сказала что знакомая ей его принесла! Они забрали кошелек на обнаружение отпечатков! Что теперь милиция может ей сделать? Она признаваться не хочет что обманула.

Я Россиянка временно живу в Казахстане. У меня в квартире была украдена часть денег из кошелька, кошелек лежал в сумке. Сотрудники милиции сняли отвечатки пальцев везде кроме сумки, кошелька и оставшихся купюр в кошельке, по причине пористости поверхности. Отпечатков в квартре не обнаружили, дело не раскрывается. Т к мы живем в поселке и наша милиция плохо оснащена оборудованием, средствами для снятия отпечатков, у меня вопрос-могу ли я отвезти сумку, кошелек, купюры эксперту в районный центр? Платно ли это? И возможно ли снять с таких поверхностей отпечатки пальцев? Прошло 3 недели со дня кражи.

Меня доставили в отделение милиции, но документов удостоверяющих мою личность у меня при себе не было, сотрудники милиции нашли мои паспортные данные (серия, номер, кем выдан) у себя в базе и занесли их протокол об АП - законно ли это (ведь я мог назвать любую фамилию и имя)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких случаях сотрудник полиции имеет право забирать граждан в отдел для снятия отпечатков пальцев? Дело в том, что несколько месяцев назад у меня был случай, когда ко мне на работу пришел участковый и забрал в отдел для снятия отпечатков, сказав, что проводится эта процедура по указанию Министра Внутренних Дел. Так как я не знал о своих правах и обязанностях в данной ситуации, пришлось поехать с ними ( (

Меня встретили сотрудники полиции на улице в состояние алкогольного опьянения, они отвели меня домой и с родителей взяли расписку что доставили меня домой, при этом свидетелей и понятых не было, освидетельствования не было, со мной было 2 друга их отпустили, меня повели, сказав что если я не скажу данные придется ехать в участок, я сказал свои данные и меня довели до дома. Так же сотрудник полиции курил перед моим лицом. Завтра ко мне придет сотрудник по делам несовершеннолетних, как себя вести, что стоит сказать и с чем нельзя соглашаться?

Гуляли в парке, с друзьями. Подошли сотрудники полиции, попросили пройти в отделение для установления личности и снятия отпечатков пальцев, в виду того, что неподалеку была совершена кража моб. телефона. Законно ли данные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение