Задержан сотрудниками милиции в Украине под подозрением в ограблении - законность действий и необходимость предоставления отпечатков пальцев

• г. Красноперекопск

Такой вопрос! Я живу в украине! Спускался от себя с квартиры и меня встретили сотрудники милиции и распросили меня как подазриваемого в ограблении девушки во дворе и переписали мои даные и сказали подойти завтро в отдел милиции для снятия отпечатков палце! Это законно? У мення есть сведетели что я седел дома но их это не заитересовало!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Действия сотрудников милиции не законные.Вызов в милицию только по повесткам.Рекомендую без адвоката не ходить в милицию и показания в отношении себя не давать, ст.63 Конституции Украины.

Подозреваемым Вы будет в том случае, если Вас в письменном виде следователь или прокурор уведомит о подозрении в совершении уголовного правонарушения. В настоящее время Вы не процессуальное лицо, поэтому можете не являться в милицию и не предоставлять свои отпечатки пальцев.