Как обратиться за перерасчетом коммунальных услуг при наличии квартиры в собственности, из которой выписался и прописался по новому адресу?

• г. Москва

Квартира в собственности, выставленна на продажу, я из нее выписалась, прописалась по новому адресу уже больше года! Оплачиваю ком. услуги по двум адресам. К кому обратиться за перерасчетом?

Ответы на вопрос (1):

Перерасчет возможен , если в прежней квартире нет счетчиков.

А если есть, то ком услуги в любом случае платить по двум адресам.

Горячую и холодную воду, эл-во - по счетчикам. Остальное - исходя из кв.м. Так что регистрация не при чем.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста, нужно ли будет менять справку 2-НДФЛ если в процессе ее подготовки и выдачи выписалась со старого адреса и прописалась по новому адресу. 3-НДФЛ буду подавать в налоговую по новому адресу прописки.

Я выписалась с прежнего адреса проживания и прописалась на новый. В паспорте стоит штамп о аювыписке со старого адреса и регистрации по новому адресу. Но я по прежнему числюсь по старому адресу проживания. Что в этом случае делать?

Получила иск по задолжности, за электроэнергию. В период с 01.03.2011 - 15.07.2014, хотя 20.10.2010 года, мы купили квартиру и переехали в нее. Фактически, не проживая и не пользуясь электроэнергией. Хотя виписалась я с данного адресса 15.07.2014 года. Должна ли я была оплачивать услуги, за то что фактически я не потребляла и не жила? Комунальные услуги оплачиваю по новому адресу. Спасибо, очень жду ответ. 8 апреля суд)))

Нас переселили из одной квартиры в другую, по договору соц. найма. Прописаны были в первой квартире--за нее и платили ком. услуги. Через 3 месяца, выписались, и прописались во вторую квартиру. С того момента, когда прописались, начали платить за вторую квартиру. В итоге на нас подали в суд, за неуплату (спустя почти 3 года). Должны ли мы выплатить долг за 3 месяца за ком. услуги?

У меня две квартиры-обе в собственности. В одной живет дочь с ребенком-7 лет. С дочерью постоянные скандалы, за все квартиры я плачу налоги, оплачиваю ком. услуги. Я хотела бы жить в квартире где живет дочь с ребенком-ближе к работе, Могу ли я выписать дочь с ребенком в другую квартиру без их согласия и отдать эту квартиру в собственность-нет возможности оплачивать ком, услуги в двух квартирах.

Я не оплачиваю коммунальные услуги в течение года за 1/3 доли в квартире, полученную согласно завещания (2/3 принадлежат моим родным сестрам, и они оплачивают комм. Услуги). Я же не имею финансовой возможности. Поскольку оплачиваю квартиру в которой проживаю. Какие неприятности могут возникнуть у меня в связи с неуплатой мною комм. Услуг доли в квартире.

Куда мне обратиться. В управляющей компании, мне ответили отказом за перерасчет по комм. Услугам. Я больше года не проживаю в общежитии, (я являюсь собственником.) живу в квартире, где я оплачиваю комм. Услуги. Это что получается я должна оплатить в двух местах комм?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила в марте свид-во о собственности на новую квартиру-перепрописалась и оплачиваю уже жилье по новому адресу, ключи от аварийной комнаты еще не сдала, т.к. не все вещи еще перевезла. Жэу заставляет оплачивать обе квартиры-правомерно ли?

Выписан из муниципальной квартиры год назад. Счета на уплату ком услуг были разделены. Сразу же прописан по другому адресу, ком. услуги оплачивались со следующего месяца по новому адресу, стали присылать платежки с долгом за целый год по старому адресу муницип. Квартиры. Что делать? Я же выписан и не проживаю.

3 года назад продал 2-х ком. квартиру вместе с родителями (долевая собственность) и одновременно купил 3-х комн. Квартиру. 3-х ком. квартира обременена ипотекой, вся сумма от продажи 2-х ком. квартиры пошла в уплату новой квартиры. Так как родители пенсионеры и в ипотеке не могут участвовать, то 3-х ком. квартира оформлена в собственность на меня и жену. Родители проживают и прописаны в 3-х ком. квартире с нами. Вопрос: должны ли родители заплатить налог с продажи 2-х ком. квартиры? Юристы в агентствах недвижимости не смогли ответить на этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение