Возможность получения отсрочки при поступлении в институт в 17 лет

• г. Воронеж

Мне 17 лет, поступил в институт в конце сессии вероятно вылечу. 18 будет в феврале следующего года. Вопрос: отсрочка мне уже была выдана или он выдаётся по достижении 18 лет и мне её надо как-то самому взять?

Ответы на вопрос (1):

Вам самому ничего делать не надо.

Спросить
Пожаловаться

Учился в институте к тому времени мне было 18 лет. В институте дали отсрочку. Завалил летнюю сессию и был отчислен. Потом поступил в другой институт и недавно пришла повестка на мед комиссию. Предоставиться ли мне отсрочка? Заберут ли меня?

Хочу узнать, я учился в одном институте, сдал там одне сессию в первом полугодии, вторую сессию не сдавал, ушел, поступил в другой институт, там проучился 2 месяца, меня отчислили. Могу ли я перевестись по закону в другой институт, на первый курс после 1 семестра, если у меня есть сессия первого семестра первого института? И еще вопрос есть ли восстановление до первой сессии?

Я учусь в техникуме на 2 курсе. На данный момент мне 17 лет, 4 мая 2011 года исполняется 18. Если я буду доучиваться в техникуме до конца мне предоставляют отсрочку, а после техникума хочу сразу в институт. Для института отсрочки уже не будет? И сохранится ли моя отсрочка если я переведусь с третьего курса техникума в институт?

Учусь на первом курсе физфака мгу, чувствую что первую сессию не сдам. Имеется отсрочка до 19 или 17 года (не помню точно). В военкомате сказали подтверждать отсрочку каждый год в конце сентября. Если я вылечу после сессии, смогу ли я поступить в начале сентября в другой вуз и принести справку оттуда? Примут ли они?

Мне 18 лет поступил в техникум. На следующий год планирую поступить в институт. Сохранится отрочка от армии до конца окончания института.

Мой сын в 2013 году поступил в институт на тот момент ему было 17 лет в январе 2014 года ему исполнилось 18 лет и его отчислили из института, сейчас у него отсрочка до осени по состоянию здоровья. Вопрос-если он поступит в институт в этом году заберут его осенью в армию или дадут доучиться?

Сын поступил после 11 класса в институт, получил отсрочку, институт не понравился в 2021 году поступил в другой, приходит повестка с военкомата, летом этого года он будет поступать на военную кафедру в своём институте, возможна ли отсрочка от призыва в военкомате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поступил в институт когда мне было 17 лет. Мне дали справку в институте о том что я поступил и я отнёс её в военкомат и мне дали отсрочку до 2014 года. Учусь сейчас на 1 курсе и хочу отчислиться по собственному желанию, чтобы поступить в другой институт. Сохраниться ли у меня отсрочка? На момент отчисления и поступления в другой институт мне будет ещё 17 лет.

Здравсвуйте, я учусь в колледже на третьем курсе, как и положено, по достижению восемнадцати мне дали отсрочку до двадцати лет. В феврале следующего года, должно закончиться моё обучение, но так в пятого ноября мне исполниться двадцать лет, отсрочка должна закончиться, могу ли доучиться доконца срока обучения?

Ребенок поступил в колледж в 2017 году, обучение было 2 года, была предоставлена отсрочка до 2019 года, проучившись 1 год, он поступил в институт мвд и росгвардии, соответственно забрали документы из колледжа, не доучившись, сейчас он заканчивает 1 курс в иституте мвд, имеет ли он право на отсрочку, что бы доучиться в институте мвд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение