Магазин обвиняет заведующую в недостаче и лишает ее 13-ой зарплаты - законно ли это?

• г. Черемхово

В магазине при ревизии была выявлена недостача, которую работники внесли через 5 дней. Сейчас заведующей сказали, что ее лишили 13-ой зарплаты из-за недостачи. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Не зависимо от того возместили или нет, результат допущения недостачи выявлен-не выполнение должностных обязанностей - нарушение.