Магазин обвиняет заведующую в недостаче и лишает ее 13-ой зарплаты - законно ли это?

• г. Черемхово

В магазине при ревизии была выявлена недостача, которую работники внесли через 5 дней. Сейчас заведующей сказали, что ее лишили 13-ой зарплаты из-за недостачи. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Не зависимо от того возместили или нет, результат допущения недостачи выявлен-не выполнение должностных обязанностей - нарушение.

Спросить
Пожаловаться

В магазине в 2012 г. была проведена ревизия, выявлена крупная недостача. Работодатель не принудилк выплоте недостачи. Пловина колектива сменилась. В 2013 г. следующая ревизия - недостача. Застовляют оставшихся работников платить оба результата ревизии. Магазин на автоматизации, самообслуживании. Могут ли нас заставить платить оба результата?

Можно ли заставить платить через суд недостачу, если работник уволился, притензий на недостачу небыло.

В ходе проведения ревизии комиссией, была выявлена недостача. Директор магазина и администратор уволились перед самой ревизией. 2 года проводили ревизию сами, были небольшие недостачи и пересорты, но в отчетных документах это не указывалось. В последнюю ревизию приехал ревизионный отдел и насчитал недостачу 120000 р. работники которые за эти 2 года работы магазина увольнялись без всякой ревизии и проверки (например кладовщики). не хочется платить за кого то. как поступить? PS документы о недостаче мы подписали.

Здравствуйте! Вопрос заключается в следующем: в предыдущую ревизию была недостача, которую с нас высчитали полностью. Следующая ревизия прошла с излишками в половину суммы прошлой недостачи. Как вернуть деньги, которые с нас удержали за недостачу прошлой ревизии?

Я работала в магазине в течении 5 месяцев, за тот промежуток времени у нас было 2 ревизии, в результате которых недостач выявлено не было. Во время третьей ревизии по причине увольнения одного работника была выявлена не обоснованная недостача в размере 17000 рублей. Во время ревизии магазин оставался открытым и мы могли за это время продать товар, по причине которого выявлена недостача. Во время недостачи работники насчитали недостачу в размере 4000 рублей, хозяйка магазина не согласилась с ней и в размере 3 часов хозяйка обнаружила недостачу 17000 рублей, она мимолётом просмотрела некоторый товар и сделала этот вывод. С меня и моей напарницы она решила списать данную недостачу, с выводами которой мы не согласны. Ещё наш работодатель скрывает налоги, по документам наш рабочий день составляет 6 часов, на самом деле 12 часов, по документам мы получаем около 3000 рублей, на самом деле 8000 рублей, что составляет ниже прожиточного минимума. Что мне делать с недостачей и куда обратиться по поводу укрывательства налогов?

Перед увольнением работника была проведена ревизия, по которой была выявлена недостача. При расчете сумма недостачи была погашена. После увольнения работодатель провел новую ревизию, сумма недостачи стала гораздо больше, чем раннее. Имеет ли право работодатель подать в суд на уволенного работника с целью выплаты суммы недостачи по новой ревизии. Заренее благодарю за ответ.

С продавцами магазина был заключен договор материальной ответственности, После ревизии была выявлена недостача в размере 250000 рублей. Причем продавцы не согласны с результатами ревизии и не не подписывали акты о недостаче. Прав ли хозяин магазина высчитывая из зарплат продавцов по тысяче каждый месяц в счет ущерба? И что грозит продавцу отказавшемуся подписать приказ о сумме недостачи в магазине?

Может ли бывший работодатель потребовать с меня недостачу, если при устройстве на работу по факту я магазин не принимала, и не каких бумаг о приеме магазина не подписывала. А через 3 месяца прошла ревизия и была выявлена недостача, акт о недостаче я подписала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предъявляют недостачу. Товар у меня штучный. В принципе, недостачи быть не должно. После ревизии предъявили акт о том, что выявлена недостача. При этом в акте списания по инвентаризации указана сумма 1092 рубля. В акте оприходования излишков сумма 1085 рублей. Разве нельзя компенсировать эти две суммы? Предъявляют к недостаче 1092 рубля.

Я работаю директором в магазине, при принятии магазина ревизии не было, спустя 3 месяца проходит ревизия и выходит недостача в размере 418000 р. Акт о выплате недостачи я не подписала. Подскажите как быть теперь, смогут ли с меня удержать недостачу?

Работала в магазине заведующий, была проведена ревизия в октябре, выявлена недостача, работодатель ее не высчитал с коллектива сразу, при увольнении в декабре произвели ревизию результат положительный, магазин сдала как положено, работодатель высчитал недостачу с меня за октябрь, как решить этот вопрос, я не согласна, работа коллективная, с меня удержали больший процент как с заведующей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение