Предприниматель должник скрывается как поступить.

• г. Нижний Тагил

Предпринимательдолжникскрываетсякакпоступить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если есть расписка, или иной документ (договор), подтверждающий долг, нужно обращаться в суд с иском о взыскании задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Взыскатель узнал о том, что должник, скрывающийся от погашения задолженности, является ИП, которое было оформлено после работы приставов (ИП в производстве). и есть перечисления на него денежных средств.

Вопрос: может ли взыскатель имеющий юридический адрес должника-ИП написать заявление в ФССП о немедленном аресте счета денежных средств приставом с целью избежания закрытия ИП-должника?

Данные находятся на портале.

Как взыскать алименты на 1 ребенка, если должник официально нигде не работает и скрывается от судебных приставов? И какова сумма задолженности по алиментам, если должник не платит алименты 4 года и 9 мес?

Мне вернули исполнительный документ предмет исполнения задолженность 25 000 руб. тк приставы не могут взыскать с должника деньги, должник скрывается а имушества нет. Как мне действовать?

Я дала деньги в долг под расписку человек скрывается суд удовлетворил мой иск, какие мои действия дальше что я должна получить на руки и куда с этим решением обращаться я живу в курске должник уехал в крым там же и был суд.

Должник проживает в другом городе, скрывается от алиментов с 2000 года. Судебные приставы провели розыск лишь в местности, где находится исполнительное производство. В возбуждении уголовного дела отказывают, мотивируя тем, что должник ни разу письменно не предупреждался. Прокурор это решение отменял, как незаконное. Было направлено требование в ОВД о заведении розыскного дела, но ОМВД написан отказ ввиду того, что нет достаточных оснований. Все эти годы происходит бессмысленная переписка между организациями, ребенок так и не получает алименты. Прошу Вас помочь, что делать. Уже не знаю, как помочь моей дочери, которая бьется одна, поднимая сына.

Я - взыскатель.

Должник зарегистрирован по одному адресу, а живет фактически по другому адресу - в квартире, купленной его отцом.

На повестки по адресу регистрации не реагирует в течение 5 лет.

Место нахождения квартиры, купленной отцом, - приставу неизвестно.

Что можно сделать в такой ситуации?

С уважением, Игорь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг по алиментам около 1 млн руб должник скрывается ссп Хабаровского края на контакт со мной не идет на заявления не отвечает. Находится в полном бездействии. Хочу подать в суд на возмещение 0.5 суммы долга. За бездействие.

У меня вопрос: прошел суд по выселению, решение вступило в законную силу, открыто исполнительное производство, выдано первое требование освободить квартиру в 5 дневный срок, должник не выполнил. Теперь пристав не может вручить второе требование, должник скрывается. Пристав 2 раза приносил к нему в организацию повестки, но результата нет. Говорят, что будем искать и сделать ничего больше не можем. Как поступить в данной ситуации? Могу ли я без приставов обойтись сейчас? Может у них есть какие то еще права после произошедшего? С уважением Юрий.

Что делать в данной ситуации? В феврале 2003 г. возбуждено исполнительное производство в отношении должника (кстати, иск был о защите прав потребителя), но по сегодняшний день не взыскано ни копейки. В мае 2003 г. я подавала жалобу старшему судебному приставу-исполнителю (о бездействии судебного пристава-исполнителя), но также не получила на нее ответ. За это время сменилось несколько приставов, каждый последующий пеняет на предыдущего. Ознакомившись с исполнительным производством, я убедилась в том, что собственно работа ни какая не проводилась. Пристав мне сказала, что должник (со слов жены, которой она звонила по телефону) по данному адресу не проживает, но в производстве нет акта, т.е. пристав-исполнитель даже не выезжала по адресу. Если должник скрывается, правомочна ли судебный пристав-исполнитель объявить его розыск? Какие действия я могу предпринять? Получается, что решение суда вынесено, а судебный пристав-исполнитель его не исполняет. Заранее Вам благодарна.

Как взыскать задолжность по алиментам если в настоящее время она составляет 300 000 тысяч рублей должница от судебных приставов скрывается место работы ее не известно.

Уже три года приставы не могут по течению суда взыскать долг. Должник скрывается. Нигде не прописан и не работает. Государство не должно нести ответственность за приставов и судей, которые выносят не выполнимые решения?

Человек задолжал мне крупную сумму. У меня есть расписка от него. В срок указанный в расписке человек деньги не вернул. Мало того начал скрываться и сменил номер телефона. Как правильно в данной ситуации поступить чтобы это было в рамках закона? Заранее вам благодарен.

Что делать, если в рамках сусидиарной ответственности должник по суду обязан заплатить истцу сумму, а судебные приставы даже не объявляют его в розыск?

Я на алименты подала как уже 3 года назад он мне не платит ходила к пристовам они говорят что он там у мамы не проживает а найти они его не могут как мне быть.

Я физическое лицо и мне нужна помощь по взысканию долга. Мне должны большую сумму денег. Долговая расписка имеется. Должник скрывается и платить не собирается, на звонки не отвечает. Может ли ваша компания помочь мне вернуть долг? Спасибо.

Прошло всего 2 месяца с момента возбуждения исполнительного производства по алиментам, и сегодня мне пристав предложил забрать исполнительный лист, и подать снова года через 3,здесь я цитирую ее слова, связано это с тем, что должник скрывается, по месту прописки его не найти, на телефонный звонок ответил только раз, и больше трубку не берет.. Т.е. невозможно ничего сделать и заставить его платить никто не может. Что делать в такой ситуации, надо ли забирать исполнительный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение