Проблемы с взысканием алиментов - почему долг сгорел после тюремного заключения мужа?

• г. Дубна

Скажите пожалуйста, в 2006 году подала на алименты. Муж не платил, долг рос. В 2007 году его посадили в тюрьму на 7 лет. Из решения приставов было ясно, что на момент его посадки образовался долг в размере 68 000, также там было указано, что он обязан перечислять мне 70% из доходов. После этого мне стали приходить из тюрьмы квиточки с суммой 200-300, причем они приходили на мою старую фамилию. Я отсылала туда свои новые данные, но мне все равно присылалось все на старую фамилию. Я решила дождаться, когда будет близок срок его выхода на свободу и обратиться к приставам. Приставы ответили, что могут теперь с него взыскать долг только за последние 3 года. На мой вопрос почему? , пристав мне ответил, что тот долг, который у него был ранее, до посадки, сгорел. Разве такое может быть? Ведь я подала на алименты в 2006 году! Как он мог сгореть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если исполнительный лист предъявлен после вынесения решения в течении 3-х лет, то речи о сгорании задолженности быть не может. Обжалуйте действия пристава и займитесь лишением родительских прав своего супруга.